Какие? Гадать? - Полно книг, карт, школ - Учитесь.
Видеть, чувствовать - Сами не знаете, что хотите, Если, что то видеть будете не только хорошее но и мерзость всякую - а это опусташает не хило иногда.
В общем живите и радуйтесь пока. Если дано то проявится если нет то нет.
Магия
Как развивать в себе эзотерические способности?
Развивайте интеллект. Умение мыслить логически. Тут математика, и программирование, и шахматы Вам в помощь. Магия - она не для дураков! Развивайте железную волю, в ней сила намерения мага. А развивать волю не просто, а очень просто: сказано - сделано. То есть или не планируй вовсе, но если запланировал - умри, а сделай! Развивайте фантазию, умение видеть ассоциации совершенно несовместимые, но прекрасные! В каждой паутинке, трещинке на потолке, пятнышке на тряпочке.. . Играйте в компьютерные игры жанра фэнтэзи, читайте книги того же жанра, играйте в ролевые игры. Театр, перевоплощение - первый шаг к волшебству и превращению.
Если так интересует могу полностью отдать технику как их развивать и возможные направления поный курс 300 руб.. Чисто свой опыт.
Пост- молитва.. . Практика- простое - вызов дождя- лечение людей- что нравится. . Общение с себе подобными- магами суфиями - исполнение обрядов религии- желательно больших конфессий - православие католицизм ислам - будь осторожна - риск очень велик- можно сойти с ума когда начинаешь сталкиваться с духами джиннами телепатией - надо ходить и к врачу-психиатру и придерживаться обычной религии.