Магия
Зачем люди стараются развивать в себе магические способности?
А зачем они стараются развивать музыкальные способности, математические, или там, - спортивные? Все затем же: чтобы получить преимущество в конкурентной борьбе за выживание и развитие. Людей - много, жизненно важного ресурса - мало, и, как правило, он поделен, и надежно охраняем. Социальных лифтов - или нет, или желающих прокатиться расстреливают на входе и выходе из кабинки. А люди со способностями, - как правило, амбициозны, и влачить нищенское существование социального овоща, тихо спиваясь от безнадеги, - не желают!
Некоторые для развития, другие пытаются у себя "разбудить" "уснувшие", но данные всем людям от рождения магические способности, а третьи по не знанию, что за этим стоит и считают магию даром, хотя на самом деле это очень рискованное и тяжелое испытание.
Если у человека действительно есть способности в области магии, их надо развивать обязательно. Неважно будет человек их практиковать для помощи людям или нет, в любом случаи эти способности помогут в личной жизни и для семьи.
Вопрос в другом. Есть ли способности на самом деле?
Основная масса людей выдают желаемое за действительное. И при отсутствии способностей. Занимаются глупостями и бредом. Постепенно превращаясь в шизофреников, либо спиваясь или становясь наркоманами.
небольшой процент для развития и познания себя, а большинство в угоду моде на экстрасенсорику, в стремлении выделиться или получить исполнение желаний.
им так интереснее жить)
чтобы им легче было
фильмов насмотрелись
Скука и желание управлять другими