Магия

Умение вежливо и красиво говорить, всегда ли признак интелекта и Личной Силы ?

Injigul Jabbasova
мой дедушка покойный всегда говорил - "неясность речи признак неясности ума! "
и хоть с дедом я лично знакома никогда не была, но это его фразу очень часто вспоминаю. Ну не может, не может, не может такого быть, чтоб человек, говорящий белиберду- был умен. Порядок в голове напрямую отражается на порядке в речи.
Поэтому первый вывод-грамотная красивая речь это признак интеллекта.

Личная Сила? да. Для того, чтобы перебороть в себе желание ругаться, хамить, материться, а по сути это значит изжить в себе раздражение, т. к. именно оно зачастую это провоцирует, необходимо умение критично себя анализировать, и прорабатывать свои негативные качества, а что же это еще, как не Личная сила? .

Слово может быть острее клинка, а может быть теплее весеннего солнышка, все зависит от умения им пользоваться)
Светлана Волковец
Лучший ответ
"Как часто, средь собраний шумных,
Язык - пылает и горит!
Но люди делятся на умных,
И тех, кто много говорит! "
(с) И. Губерман. Гарики на каждый день.

Кстати, анонсирую: Игорь Губерман выступает в Москве, в "Меридиане", вечером 12 апреля.
Хм. . Ну тут зависит от того понимает ли сам человек, что он говорит. Можно начитаться разной умной литературы, нахвататься красивых слов и везде их вставлять надо и не надо. ) Главное понимать то, что говоришь. И естественно тот, кто вежлив, обходителен, тактичен и красноречив - тот может открыть любую дверь. ) Загвоздка еще конечно в том, что не всегда получается быть вежливым. Иногда сложно справиться с эмоциями, особенно если человек темпераментный. ) С другой стороны умный человек умеет красиво и вежливо послать любого хама. Это целое искусство в общем. )))
Светлана Туболова Леля , одназночно в ответе обозначила все за и против , очень много смысла уместила в короткий ответ . С удовольствием принято .
Injigul Jabbasova Добавлю , к коменту Гоши . Нет возможности поставить нужное колличество пятёрок .
такое умение зависит от ГОЛОСА его тембра и вибраций, наличие интеЛЛекта - приветствуется) , а "страшной силой" испокон века считалась - КРАСОТА)
Injigul Jabbasova КРАСОТА , особенно по ВЕСНЕ , убойная сила .
это прежде всего признак хорошего воспитания и образования, для этого индивида большое значение соблюдение внешних приличий, как у японцев - главное во что бы то ни стало сохранить лицо...
Injigul Jabbasova А хорошое воспитание разве не сила ? А девушки кстати любят больше воспитанных или хамоватых ? Вот сам не могу точно ответить на этот вопрос .