Ну нееет. Вообще не согласна.
Для меня приемлемо "Вижу цель, не вижу преград". А все преграды можно пройти, обойти, проползти, обскакать, объехать, переплыть и т. д. Главное Желание и Стремление. Без них все наоборот получается-"вижу преграды, не вижу цель".
Магия
Чем больше человек стремиться к цели, тем больше на пути его препятствий? Это закон или случай ?
Это Закон. Ценится лишь то, что нелегко даётся.
Это не закон и не случай.
Человек, когда к чему-то стремится, не учитывает мелочи.
Когда приходит время, эта незамеченная мелочь, вырастая в глыбу, встаёт на пути к цели.
есть поговорка - человек предполагает, а господь располагает.
в этих словах очень глубокий смысл не связанный с религией.
Ирина Рычкова
Вы прямо как бандит с большой дороги . Зачем вам это ?
мне кажется чем больше и дольше к ней стремишься, тем больше она мутирует и обрастает новыми прибабахами... соответственно возникают и проблемы с реализацией и достижением.
широко шагаешь штаны порвешь .так и тут, вступает в силу закон сохранения энергий и подкидывает препятствия для передышки, но упертые прут на пролом и порой не доходят до цели сломившись...
Закон Вселенной. Чем больше ты чего-то хочешь, тем дальше откладывается исполнение задуманного. Но стоит расслабиться и всё получается легко.
меня тоже этот вопрос давно волнует.. вроде вот он хвост удачи, а ухватить не получается ...и я склоняюсь к мнению, что это закон и наверно не надо уж сильно хотеть, как говорится много хочешь, но мало получишь
Эти препятствия во-первых проверяют истинность намерений и достойность.
Лень - это свойство характера.
Например - чтобы мышыцы накачать - надоть хадить па тринажоркам и качацца.
Штобэ здаровье укриплять - нада физкультурай занимаццо - это факт.
Но эта требуит апридилйонных усилиеф воли и арганизьма. Штанга на 110 кг - свиду жупел, а через пару тройку годикаф- ничётак, разминачка.. .
Проста чилавеку линиваму арганичиски нихочица напрягацо при дастижэнии сваей цели.
А в свайу очиреть эта значит, што или задача взята далжна быть пасильнайа и сильйонки нада расчитывать рацианальна и прикладывать их стратигичиски и тактичиски правильна.
Для этава чиловеку дан мосск черепа галавы, штобэ планиравать и асущиствлять паследавательнасть действий, при дастижэнии результата. При использавании мазгоф - припяцтвия становяца притсказуимыми и\или приадаливаимыми.
Астальнойе, иншульдыгунг миня други - палемика для ...
закон
больше веры в себя и все получится желания должны исполнятся!!!!
Закон подлости. ) Либо это испытания на прочность, либо дают понять что эта цель человеку не нужна.