Доброго времени суток. У меня дочка неделю назад водила маму по квартире за тетей, показывала где она села, куда пошла. Жена выведала у нее что это тетя красивая. Под конец довела до коридора и начала ей штаны давать теплые уличные. Жена спросила "тетя уходит" она говорит "да". Потом уже я начал спрашивать у нее, выяснил что тетя хорошая и с ней играет.
Сегодня спустя неделю, внезапно со словами "тетя" повела меня в зал и указала на диван, потом на фото начала показывать где мама где папа.
Проблема в том что из умерших родственников и друзей у нас нет женщин. Квартира в новостройке и мы первые кто в ней живет. Квартиру недавно до того как это начало происходить несколько раз освещали святой водой. По этому кто это может быть и как с этим бороться или стоит ли вообще, тетя то хорошая и не обижает.
Магия
Ребенок 2 года, видит тетю в квартире.
Нет, ребенок в 2 года не способен такого навоображать :), уж вы мне поверьте. Ребенок действительно видит. Тетя может быть и совсем дальней родственницей, умершей лет 200 назад. И... Да мало ли, что было на месте вашего дома, скажем, лет 50 назад. Но, не стоит переживать - тетя хорошая, да и так уж человек устроен, что со временем прекращает видеть людей с того света, и у вашей дочки это пройдет...
Ольга Клименко
Я бы так же не списывал это на психологию, т.к. совсем недавно сам в течении недели наблюдал боковым зрением кота в квартире. После того как жене рассказал о своих глюках, у меня ребенок так же начал кису показывать. Проснулась и пошла в коридор чего то искать, мы спрашиваем "чего ищешь" она говорит "киса".
девочка пусть будет проводником
спросите что эта тётя хочет, что бы покинуть дом
Ольга Клименко
Дело в том что она говорит еще только слов десять. По этому разузнать у нее можно вопросами. Да и с учетом того что она приходит редко (опять таки что весьма странно для левых духов и для воображения) мы боимся расспрашивать дабы не напугать ее. Для нее она то реальная.
В этом случае - либо ребенок просто фантазирует, детям это свойственно и ничего тут плохого нет... Либо ребенок видит призрака... и это не обязательно ваш родственник... у деток вообще очень слабый барьер между мирами... с возрастом он крепнет вместе с развитием сознания.... есть вероятность, что ребенок увидел своего покровителя.. такое тоже бывает...
до пяти лет дети ангелы и видят много ,если нет угрозы ребенку не опасайтесь и не заостряйте на этом внимания всё само уйдет!
Оксана Гафиятова
До 7 лет а не до 5,
Тетя эта есть ...и она из вашего рода ..и когда то где то была на фото.... ребенок ее видит и играет, она при словах тетя... показывать начала вам ваши фото.... это говорит о том... что и у тети есть фото... где то.... в поколении.... спросите маму.... бабушек.... и если есть фото дайте полистать дочери.. она ее найдет.... это не вредно-она ее защищает и прислана родом... девочка со способностями, возможно о которых вы не знаете, у нее дар, а не иллюзия.... не фантазия.... она контактирует без страха.... это очень хорошо. со мной такая тетя... с детства.... уже много лет... раньше играли.. сейчас отвечает на мои вопросы... помогает во всем.... она пришла в родовой канал сама.... чтобы помогать.. беречь и защищать.... она мои глаза и уши....
Екатерина Колерт
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя дочь 2 года, тоже видит дома тетю, только раньше она радовалась, а теперь очень сильно боится, видит всегда в одном и том же месте, возле входной двери. Что делать?
возможно это просто "воображаемый друг" дочери, то есть чистая фантазия
Ольга Клименко
Да, мы с женой тоже сначала на это перевели стрелку. Но просто она у нас стесняшка и при любых расспросах начинает отвечать смущаясь, а тут четко глядя в глаза отвечает, да и смотрит как будто на кого то.
Ольга Клименко
Да и к тому же перед сном она обычно тянет к игрушкам, прихватит кого нибудь перед сном. А тут стояла во круг любимых игрушек и даже не взглянула на них ни разу.
да, у детей часто проявляется ЯСНОвидение, видят то, что остальные не наблюдают...
подрастёт немного и эта особенность у неё пройдёт, и даже не вспомнит что видела...
Оксана Гафиятова
Если у девочьки ясновиденье с чего вы решили что оно пройдёт?
Относитесь к этому лояльно, чтобы ребенок не перестал доверять родителям. Если после 7 лет она не перестанет видеть - возможно это дар, вероятность этого немного повыше, если косточки у нее тоненькие, в сравнении с другими детьми, и родилась она не богатыркой+ вы говорите - она стеснительная, те, возможно, интроверт. В этом случае тоже не переживайте - она сама решит, что ей с этим даром делать - стоит ли его развивать, может она у вас вообще индиго.
Тетя эта может быть любая женщина из рода ,вы ее при жизни могли и не застать .это никак не препятствует ей оберегать свой род
когда ребенок маленький он может видеть то что не может видеть взрослый человек. а не обязательно это тетя может быть кем то из умерших родственников или бывший жилец квартиры, дом же строился, там кто то работал, когда там не было не окон застекленных, ни дверей а были этажи да порожки может кто и гулял там, и никому не знать что там происходило. А может быть и домовой никто этого не отменял. и такой совет в любом городе, деревне есть бабули или тети которые занимаются магией, итп. , обратитеесь приведите, и она вам скажет, но только не по интернету. дело не такое и доброе как вам кажется, тётя та добрая а последствия разные могут быть.
Ребенок 2.7 Годиков проснулся и стал показывать что он видел тетю и она на него смотрела я переживаю!