(после стирки, имеется в виду).. .
От чего сложилась такая примета? Кто может объяснить, - прошу.
Магия
ТО, ЧТО ВЫ ОПИСАЛИ В ВОПРОСЕ.... ЭТО ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНАЯ ПРИМЕТА... ПРИМЕТА, КОТОРАЯ МЕШАЕТ ДЕВУШКЕ... ВЫЙТИ ЗАМУЖ.... ПОЭТОМУ РАССКАЖУ... КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ... И ВСЕ ЖЕ ВЫЙТИ УДАЧНО ЗАМУЖ....
Существует приметы, чтобы выйти замуж. Они не теряют своей актуальности даже сейчас в век нанотехнологий и всемирной паутины, потому что желание выйти замуж не зависит от окружающего мира — оно внутри, в сердце юной девушки. Наши бабушки придавали большое значение таким приметам, как правильное плетение кос, уборка избы и т. д. Так, незамужней девушке не стоило передавать воду через порог или есть, стоя на нем, т. к. это могло отдалить суженого. Девушка не должна была прилюдно плести косы или обметать вокруг себя веником, считалось, что так она замыкает себя от женихов. Есть еще приметы, чтобы выйти замуж, гласящие, что если в дом, где живет девушка на выданье, пришли гости, необходимо их поскорее усадить, считалось, что так приближается дата свадьбы. Было и несколько дат, перед которыми незамужним девушкам необходимо было поститься и читать молитвы: это был канун праздника святой великомученицы Екатерины, а также великий пост перед Пасхой и другие. Наши бабушки по приметам могли также описать предстоящее замужество: так, например, если девушка, стирая белье, замочила фартук – быть ее мужу любителем выпить. Гадая на Святки, рассыпались зерна пшеницы, впускали черного петуха, который должен был предсказать судьбу: петух склевал все зерна – скорая свадьба неизбежна; отказался клевать – плохой знак, а если поклевал да оставил несколько – тут практически дата свадьбы назначена.
Современные приметы, чтобы выйти замуж
Сегодня приметы, чтобы выйти замуж, по своей сути остаются прежними. Самой распространенной приметой по сей день считается букет невесты, причем он может быть традиционно пойман, либо же вытянут вместе с ленточкой, соединенной с букетом, вообще есть разные варианты, но смысл в том, чтобы букет оказался у одной из незамужних девушек. Букет важно обязательно сохранить до тех пор, пока не пойдет дело к вашей свадьбе. Незамужней девушке не стоит примерять наряд невесты, даже в порядке эксперимента или шутки, т. к. это может «спугнуть» ее собственное бракосочетание. Еще одна интересная примета заключается в том, чтобы поменьше участвовать в свадебных конкурсах и переодеваниях, поскольку они отдаляют собственное торжество. Не стоит также пренебрегать танцем с новобрачным, есть мнение, что такой прием тоже может ускорить долгожданное событие. И совсем вам повезло, если вас облил шампанским на свадьбе некий молодой человек: вполне возможно, что вы не просто скоро выйдете замуж, но вашим спутником станет как раз этот «растяпа». Приметы, чтобы выйти замуж разные, а вот верить в них или нет, это уже дело личное каждой незамужней.
Девушкам в старину не разрешалось вывешивать своё нижнее бельё - в поле зрения мужчин.. . А знаете ли Вы, почему?

Yanina Kuklachenko
Читаю, удивляюсь - просто потрясающе... вот она.. . магия нижнего белья ))) !!!Спасибо за великолепный ответ, Звёздочка!
Если именно в таком контексте, то понятия не имею. Может, что бы мужечки не перевозбудились.
Yanina Kuklachenko
))) Улыбнуло )))) Смеюсь, Олежек)))
не знаюю я как то стисняюсь такого. . .все свои треселя прячу ))) у меня однажды мой бойфренд вообще решил мои трусы в ручную постирать пока я дрыхла. . так с одной стороны приятно вроде а с другой думаешь он что извращенец чтоли )))постирал аж два раза. . один раз обычном мылом а второй раз ароматическим .. еть чтоб пахла )))
Екатерина Шаймуратова
На плохие мысли это натолкнуло.
Ольга Барановская
на какие?))))))
А у девушек в старину было нижнее белье???
Yanina Kuklachenko
конечно.. . панталончики, нижние сорочки и многое другое.
Был такой случай ...
Однажды один японский император женился. После брачной ночи, его супруга вывесила с балкона дворца простыню с доказательством того. что она была девственницей. Народ же, не разобравшись, принял это за новый флаг государя ))))
Раньше не только подштаники, но и щиколотку показывать грешно было.
Когда мужчины смотрят на эти вещи - у них естественно, появляются мужские мысли. .
Вольно или невольно у них в подсознании прокручиваются эротические фильмы
На энергетическом уровне они "овладевают" девушкой
Что девушке на пользу не идет, так как мужчина "питается" ее энергетикой, истончая защитное поле. .
А если много "чужих" мужчин смотрели на белье - эффект понятен.
(То же самое, кстати, касается любой вульгарной/вызывающей одежды непосредственно на девушке, когда она выходит на люди, эротических фотосессий в соцсетях. . .)
Но что там в старину? В некоторых странах и поныне в парандже ходят и платье до пят.
Yanina Kuklachenko
Браво, Мечта Канатоходца! Спасибо за достойный ответ!
Екатерина Шаймуратова
Молодец!!!!
Неизвестно Неизвестно
Спасибо Вам за оценки!
Yanina Kuklachenko
Добавлю.. . если смотреть "вглубь"...
Бельё неумолимо хранит информацию
(на тонком плане) , причём информацию - о самом сокровенном.
Считывая эту информацию, можно было разгадать человека. . а можно было "наложить" и "свои" программы!
Не случайно есть столько метких народных выражений:
"лезть в чужое бельё"...
"рыться/копаться в чужом белье... "
"выставлять напоказ своё бельё... "
"интимное семейное бельё"... и т. д.
Бельё неумолимо хранит информацию
"лезть в чужое бельё"...
"рыться/копаться в чужом белье... "
"выставлять напоказ своё бельё... "
"интимное семейное бельё"... и т. д.
Ну наверное и тогда фетишисты не дремали, или белье было дорого..
интересно.. само собой, что это неприлично.
ещё какая-то др. причина?
Очень интересный вопрос. Жаль, что толком никто не ответил. Было бы любопытно узнать, как на самом деле.
А вообще, мне кажется, эти времена совершенно нельзя сравнивать. Тогда всё было настолько чисто и не пошло, а сейчас всё открыто и вульгарно.
Екатерина Шаймуратова
Чисто и не пошло было? ! Актись! Народ так зажигал!!!!