Магия

Волшебная палочка - обязательна для каждого мага? ))

Рита Воропаева

Волшебная палочка — орудие каждого волшебника, при помощи которого произнесенное вслух или про себя заклинание, сопровождаемое определённым движением палочки даёт желаемый результат.

Каждый маг виртуозно и филигранно владеет волшебной палочкой.

Ещё находясь на стадии "УЧЕНИК", начинающий юный волшебник учится в совершенстве владеть силой волшебной палочки, её переменчивым характером и темпераментом.

Он учится правильно держать её в руках, чувствовать её вибрации, энергопотоки внутри и вокруг себя, вступая с ней в резонанс.

Держа в руках палочку и упражняясь с ней, ученик-маг доводит до автоматизма механизм управления за своими желаниями, контроль за эмоциями, мыслями, чувствами.

Держа в руках даже небольшой колышек, сделанный из осины, орешника, можжевельника, каштана, рябины и других материалов, маг может вызвать очень сильные энергии, которые свободно помогают осуществлению желаний.

Надежда Руженцева
Лучший ответ
Рита Воропаева Браво! Спасибо, Звёздочка!
Эх, где ж ее взять то?:))) ) нет, конечно.
Только для мужчин
Lidia Oboroceanu
Ну, в отсутствие основных необходимых атрибутов (личная сила и наработанный эгрегор) , просто необходима.) )

Вера К
Рита Воропаева Спасибо за ответ, Лидия!
думаю что не всегда она нужна
Qeti. Qeti.
вы что ведётесь на вопросы это же для поднятия рейтинга
*H
***miss Hap Py**gulima**
Рита Воропаева )) А разве не Вы ведётесь на мои вопросы, Женечка? А кстати, задавание вопросов - понижает рейтинг, а не повышает (баллы за вопросы - снимаются) )))
Думаю что не обязательно, каждый выбирает себе то что ему подходит, это может быть как какой то предмет, так и любое животное или насекомое.
все маги ритуальщики, какая палочка? Кроме магии существуют сотни направлений более интересных и перспективных. Зря пропагандируете сатанизм, не думаю что после вашей смерти вас ждут в мире душ за ересь и пропаганду насилия, задумайтесь
Рита Воропаева Да, моя дорогая ))) Конечно, моя дорогая )))
Татьяна Алексеюк в первом же предложении уже ошибка , .далеко не все маги ритуальщики .
Палочкой наверное уже никто не машет. Современный маг должен теперь использовать наверное больше жест рукой и посыл мысли. Мысль и взгляд - главное оружие мага.
Даша Примак
Волшебных палочек небывает да и людей найти которые хоть чтото в этом, понимают тут не так уж и просто а магов тут вообще нет
Только для тех .которые умеют с ней обращаться
я считаю, что у каждого мага есть свой стиль работы, свои слабости и предпочтения, скажем даже так амплуа и свой "сценический" образ, поэтому многие любят вкладывать часть своей силы в предметы - в шкатулки, в книги, в украшения, в палочки… у каждого она своя - "волшебная палочка". Мне кажется, что с одной стороны такое "расщепление" даёт может где-то и больше силы, но и одновременно делает более уязвимым...