Де факто:
Мы не знаем, откуда появилось слово «ведьма».
Удивительно, но слово «ведьма» имеет неопределенное происхождение. Ближайшим и наиболее очевидным родственным словом может быть «wicce» слово, которое переводится, как «женщина колдунья». Другим возможным родственным словом может быть «wigle» что дословно переводится как «гадание».
Де юро:
На Руси слово «ВЕДЬМА» имеет древнерусский корень «вЪдъ», что связан со значениями «ведать», «знать». В санскрите «ВЕДА» означает «священное знание». То есть в древности слово «ВЕДЬМА» не имело однозначного значения, и означало женщин, которые сохраняли тайное, сакральное знание. Слово «ВЕДЬМА» сначала употреблялось в значении «та, что всё знает», откуда возникло дальнейшее «ворожея».
Магия
Кто такая Ведьма?
Женщина, которая наделена мудростью предыдущих поколений своего рода. Почти треть женщин - ведьмы, в хорошем смысле этого слова, добрые, когда их не раздражают, и очень злые, когда угрожает кто-то или что-то их (либо членам их семьи, любимым) стабильности и безопасности.
умная женщина.
Ольга Мазур
Если она умная, почему ведьм сторонятся? Ведь должно быть наоборот!
Разия Собалакова
Мало этих умных на кострах сожгли.
ВЕДЬМА ЖЕНЩИНА ОТДАВШАЯСЯ ДЬЯВОЛУ И ЕГО СИЛОЙ ТВОРЯЩАЯ ЗЛО ВЕРА В ВЕДЬМ ДО СЕРЕДИНЫ 18 ВЕКА БЫЛА РАСПРОСТРАНЕНА В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ГРОМКИЕ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ В ЮЖНОЙ РОССИИ ПО НАРОДНЫМ ПОВЕРЬЯМ СОБИРАЮТСЯ ВЕДЬМЫ НА ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
Ольга Мазур
Страшновато стало!!!
Здрасти это я!
Та которая ест мышей и летает на метле )))
Прежде всего человек. Ведающая мать.
Знающая женщина
Ольга Мазур
А кто ей это рассказал, что она все знает?
Женщина))
сотрудник Сатаны, вселяющий в людей Демонов.
Майя Сафронова
-___- вот что за бред вы пишите!
голая женщина.... мастурбирующая своей метлой вот....
маги маги скажите мне маги... а где вы маги?... и тп
умная, чаще всего привлекательная женщина с пронзительным взглядом (такое ощущение что она пытается заглянуть человеку в душу - таковы внешние признаки ведьмы... основные