Магия

кто такая ведьма?

В древности Ведьмы пользовались огромным почётом и уважением, они часто стояли во главе рода, охраняли и укрепляли свой род - и духовно, и морально, и физически, и материально, и даже интеллектуально (то есть Знаниями).

Они заботились о благополучии, здоровье и безопасности всего рода-племени, как детей, так и стариков, и конечно, же взрослых мужчин и женщин, охраняли здоровье беременных женщин, рожениц, родильниц, кормящих матерей.

Древние ведьмы были очень сильными, мощными и красивыми, обладали как колоссальной физической силой, так и духовной, могли общаться с духами предков рода, принимать от них знание и информацию, например, о войне, о готовящемся нападении со стороны других племён, либо о засухе или урагане...

В этом ведьмам помогали Сила и Знание.

Не случайно ВедьМа означало Ведающая Мать...

самые первые ведьмы - в самой глубокой древности - были колдуньями, чародейками, волшебницами... и происходили от женщин - жриц и огнепоклонниц.

В современном мире это слово утратило свой смысл... часто используется совсем в другом значении...

Но они существуют и сегодня и обладают по-прежнему огромной силой (энергетикой) и властью. Они по-прежнему стоят во главе рода, ведь его сила - в счастье и здоровье целого родового клана, то есть в долголетии и благополучии целых поколений.

Старая ведьма дорожила Знаниями и бережно передавала их преемнице, молодой ведьме (иногда и наследнику по мужской линии), чаще по роду.
Юлия Калашникова
Юлия Калашникова
85 731
Лучший ответ
Елена Молчанова У славян нет предсказательных систем, при чём здесь властные деревенские бабки?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьма
Ве́дьма (от ст. -слав. ведать — «та, что обладает ведовством, знанием»;
~Единственная ~ любой человек обладает каким либо веденьем....
хакамада... :)))
Ведающая женщина.
~Единственная ~ любой человек обладает каким либо веденьем....
Что написана на верху-А в сказках может контролировать стихий!
Такая, вроде тебя.
Даня )))
Даня )))
33 547
Это такая мудрая тетенька
Это женщина которая обладает магическими способнастями. Может быть опасна!
Вообще раньше так называли женщин поветух. Слово ведьма произошло от "Ведающая мать". Потом во времена инквизиции значение этого слова преобразовали в негативного персонажа (якобы только служители церкви могут исцелять, прорицатьбудущее и т. д.), а все кто занимается этим все церкви, были ведьмами.
Frania Jankovska
Frania Jankovska
1 671
~Единственная ~ любой человек обладает каким либо веденьем....
та которая служит дьяволу
~Единственная ~ что заключается в служении дьяволу? контракт? или необязательно?
чекист
Ведьма (древнеславянское слово) - знающая (ведающая) мать, у которой есть дети и она имеет опыт ведения семейной жизни и домашнего хозяйства.
Ведьма - та что ведает. Женщина которая хранит знания о колдовстве. Бывает как добрая так и злая.
Ве́дьма (от ст. -слав. ведать — «та, что обладает ведовством, знанием»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница [1]) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное, завистливое и саркастическое значение.
~Единственная ~ любой человек обладает каким либо веденьем....