Магия
Пить из чужой чашки, зачем?
Возможно это нормально, но для меня это кажется странным. Мужу 45,уже в течении многих лет его мама, прежде чем дать ему попить, старается сделать глоток из его чашки, под любым предлогом. Приносит ему на работу чай, пока глоток не сделает не уйдет. Мы не обращали на это внимание, но у себя дома, снова налила в чашку чай, говорит дай сделать глоток, муж предложил ей налить чай в другую чашку, так нет надо именно с его. Сегодня муж звонит и рассказывает, мама снова принесла ему попить, пока он разговаривал с людьми, взяла ложечку, и сделала пару глотков из чашки. Знающие люди, объясните для чего это делается?
Обычно это делают матери, чтобы сын ее слушал, подчинялся, чтобы она была у него на первом месте
Любовь к сыну, подсознательная попытка оградить его от возможных неприятностией, (страх "отравления").
Я иногда пробую кофе, когда подаю своему мужчине, - достаточно ли он горяч (он - кофе), достаточно ли в нём сливок, мёда и т. д...
Я делаю это незаметно, так, чтобы никто не видел. Иногда.
У молодых людей в Испании, например, есть поверье: выпить из бокала (или из чашки) своего возлюбленного (или возлюбленной) - означаете: узнать его/её тайные мысли, особенно мысли "любовного плана".
(Это после того, как из бокала уже пили.)
а вдруг ты окаянная отравы подсыпала
Таня Пигалева-Урбонас
Да меня в этот момент и рядом нет, чай она приносит.
Скорее всего это пунктик. Бывает, впечатлительным людям говорят что-то, возводя в ранг приметы или поверья, они потом всю жизнь совершают определённый поступок (или самим когда-то в голову пришло, как вариант - приснилось). Могут сказать - чисть зубы только правой рукой, иначе удачи в делах не будет - ну человек и будет не только себя, но, скорее всего, и всех домашних строить, какой рукой им чистить зубы, даже, если кто-то из них левша.
Здесь её попытка пробраться к чашке раньше сына скорее всего говорит о том, что она пытается отвести какую-то беду (не связанную с вами). Не исключаю, что в своё время побывала у какой-нибудь бабки или дедки (или на улице встретила кого и ей что-то сказали - тут на форуме иногда встречаются такие вопросы, связанные с внезапными разговорами неизвестных людей) - вот с тех пор и "бережёт свой род".
С другой стороны, могут быть моменты, связанные с тем, что мальчик вырос - а она не может принять это на бессознательном уровне. Отбирать у неё эту чашку в этом случае без какой-либо компенсации равносильно как отбирать игрушку от ребёнка.
Ещё может быть третий вариант - компенсация отношений мужчина-женщина (неосознанная).
Ничего себе, интересная женщина