Магия
Почему люди испытывают суеверные чувства - перед колдунами, ведьмами, магами и иже с ними?
Смотря какие колдуны )) - люди не любят нелюдей, а некоторые колдуны - демоны именно нелюди и есть. Потому человек чувствует одно, а видит другое и ощущает опасность, так как опасность и в самом деле близко. Всегда неприятно наблюдать за одержимым, даже боязно и тревожно, потому, что человек сам не хочет стать жертвой одержимости, - жертвой неведомых, невидимых и таких опасных сил, от которых нет ясной и привычной защиты, когда твоя жизнь - дом, работа, дом, прогулка и кино. Единственная защита вполне понятная и простая, как кажется людям, это держаться подальше от всего того, что может причинить таким образом вред, потому то колдуны и были одними из таких сил, которые пугали своим опасным поведением и тем, что жили бок о бок с простыми людьми. Однако не все маги ужасны - некоторых люди обожают и носят на руках, мечтают о внимании к себе с их стороны. Многие волшебницы очень красивы и добры, а волшебники похожи на богов Олимпа, ну по крайней мере они такими кажутся людям )).
За почти 60 лет жизни ни разу такого не видел!
Ни один человек ни разу не смог опознать ни мага ни ведьму ни какими усилиями.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Не все, но однако неизвестность может привести к этому
Может то, "что сидит в пруду" -т. е. в человеке не пускать его к целителю.... или препятствия создавать....
Как и перед другими силами природы. Еще сравнительно недавно люди испытывали суеверный страх перед солнечным затмением или вспышкой молнии. Все что не понятно - пугает и несет в себе потенциальную опасность.
так заложено природой
Неизведанное пугает... Но не всех...
Аура питается энергией человека или существа, стоящего рядом... Зачем Вы задаете столь простые для Вас вопросы?
Зубайра Абылай
благодарю за оригинальный ответ )) Приходите ещё! (НА ДРУГИЕ МОИ ВОПРОСЫ).
да есть такое.... внутреннее подсознание?
соприкосновение с неизвестным всегда вызывает такие чувства