Магия

Змееносец или Ophiuchus на латыни - экваториальное, зодиакальное созвездие. Наиболее яркая звезда в созвездии – Рас Альхаге (2.1 звездой величины). Увидеть созвездие невооруженным взглядом можно лишь в июне. Рассмотреть, или сделать отличное фото Змееносца можно с любой точки на территории бывшего СССР.

Астрологи уже не раз пытались грамотно сформулировать роль и функции 13-го знака в гороскопе. Но пока ничего путного из этих попыток не получилось. Некоторые, разочаровавшись, заявляли, что Змееносец - это вовсе и не знак Зодиака, а просто созвездие, не имеющее ничего общего с настоящей и древней астрологией. Другие не бросают своих попыток, но осторожничают, относя созвездие Змееносца к списку зодиакальных знаков, но, не внедряя его в гороскоп.

Одним словом, функции и роли этого созвездия до конца не ясны, большая часть астрологов сходиться во мнении, что внедрение этого знака в зодиак является небезопасным для астрологической репутации, поскольку в будущем с его идентификацией и описанием не оберешься проблем.

Какова стихия Змееносца? Почему, собственно, Солнце в ноябре, покидая знак Скорпиона, переходит во власть созвездия, которое до сих пор не является зодиакальным и т. д.? Все это вопросы, на которые астрологи не могут дать однозначный ответ.

Символ змееносца – змей; Змей - это единственное созвездие на небосводе состоящие из двух раздельных частей – “Голова Змеи” и “Хвост Змеи”; 13-ое созвездие зодиака находится внутри созвездия Змея, разделяя его на западную и восточную части. Даты рождения Змееносца: 27 – 17 декабря. Люди, рожденные в течение этих 20 дней, могут считать своим знаком зодиака именно это созвездие.

Также об этом удивительном созвездии известно несколько мифов....
http://mayax.ru/category/goroskop/zmeenosec-13-znak-zodiaka.html
Какие ассоциации у Вас с этой картинкой, маги?

Наталья Приходько
Интересно! Спасибо за ответ! У нас в семье 4 Змееносца - 2 женщины, 2 мужчин, все - великолепные и очень особенные (очень одарённые, умные, неординарные)...
змея - душа. зодиак - её эволюция. дядька - божественный аватар
Наталья Приходько
Молодчина, Денис)
13 знак гороскопа "Змееносец"
Круг совершенность знаний те человек держит змею как символ знаний, Зодиак как зодиак но в тоже время круговорот стихий, характеров человека. Человек стоит на плечном пути подобно пути жизни.
Вообщем есть элементы греческого в картине, но то что изображено что земля круглая уже оказывает ограничения на давность автора, Характерно для европейской культуры тк не уделено внимание Луне.
Человек с пробудившейся Кундалини в окружении зодиакального круга.
Смотря с какой. А так нормальная
знаки зодиака
Сразу на ум приходят "Знаки Зодиака"
белеберда как и все это со знаками
Дядька схватил своего одноглазого змея и душит его)))
А те все смотрят.
Наталья Приходько
)) Оль)) У кого о чём болит, тот о том и говорит... всё же Вы андрофоПка ))))
Созвездие
Наталья Приходько
угадали, Юленька )))
Знаки Зодиаки:)
о дядька меня взял.... ха.... я змея
Антинаучная хрень
Наталья Приходько
астрология вообще вся антинаучная... как и магия... но Вы уж в такой раздел заглянули...
это самые настоящие знаки зодиака. вы знаете, что раньше еще и кентавр был? вот в Симферополе висят часы, на которых есть изображения этих хнаков. Нп вокзале висят. мало кто замечает их
Наталья Приходько
да, дорогая... я сейчас прямо в паре шагов от этих часов.
Наталья Приходько
а кентавр и раньше был, и сейчас есть в зодиаках (это стрелец)...
Созвездия, зодиаки, на месте змееносца должен быть Орион и его пояс!
зодиак)