Магия

Магам. Если бы РПЦ, "узаконила" и "поощрила" магию, - была бы ли она столь желанной, или нет? (+Вн.)

И что изменилось бы в энергетическом балансе, основанном на дуальности Бог-Дьявол?
Alexa L
Если бы это было - то цены в церковных лавочках пришлось бы снижать до полного бесценка- ниже закупочных, производственно затратных. Ибо столько конкурентов вокруг в сием ремесле, что пришлось бы как раз ей действовать "ашановским" и "гипермаркетовским" методом. И всё равно бы не одержала победу. Количество (конкуренция) просто её саму задавило бы, а не она сама то количество. А так она касаемо Магии стоит во все времена именно на очень выгодных ей позициях: Заявляет в полные услышания, что Магия это грех, а сама по сути занимается тем же самым, и по своим расценкам.
Юлия Тиньгаева
Лучший ответ
давно узаконена и поощрена ))
исторический ракурс

~\\ в Глухове Мазепу предали церковной анафеме, а затем учинили над ним символическую казнь. Чучело, изображавшее гетмана, было публично повешено палачом //~
какое счастье, что магу не требуется ничье разрешение или одобрение
Alexa L бука зеленая. вопрос не о том. и вапще вопрос на вопросе, не требуется ли.
Все и так давно узаконено - полно святых старцев, пророков,... например, Отец Власий в Боровске.
никогда не узаконит. конкуренция. одно и то же разными инструментами. если бы узаконила то появилась бы новая религия. со всеми вытекающими популярности. и баланс бы не поменялся никак.
На дуальной замене ничего бы существенного не произошло: Одна и та же торговая лавочка просто напросто сменила бы бренд. И всё. А по "конструкции" всё осталось бы на прежних позициях.