Магия

а что значит открыть чакру? и как понять, открыта ли она?

в детстве я ходила на массаж, мама говорила, что женщина, которая его делала открывала мне какие то чакры, как узнать то, что она понаоткрывала там?
Aida Kurmangali
Чакры итак все открыты, подразумевается открыть, это заставить работать сильнее, но не надолго. А так чакры все работают. Чакра отражает работу физического (органов) и энергетического (духовного и эмоционального состояния человека. Чакры не влияют, чакры отражают. Чакры так же создают защитную оболочку вокруг человека и эта оболочка называется биополе
Виктория Молчан
Лучший ответ
согласен с yura derevyanko, дополню, именно немного сильнее, процентов на 5-7 не более того, скажем так, если на полную заставить работать к примеру вишудху, то человек попросту сгорит заживо, или наполную чакру сахасара - вы просто будете видеть весь потусторонний мир и ничего хорошего из этого не выйдет...
хрень это. массажистка дурила голову ей, чтобы побольше взять денег за обычный массаж
Aida Kurmangali я наверно не так выразилась, помимо массажа она чакры открывала, а не во время
Верю, вернее по астралу на тексте видно. Вообще-то хреновенький эзотерик, неэкономично астральное, разумеется уважаемое, но нифига о своей душе не беспокоится эзотерик.
Просмотр-диагностика текста обновил содержание. "Умертвил" излишки, похабная работа, вызывались излишки оранжевого, вернее чуть светлее - это уже не чакра, а ...ну-у короче долго разъяснять.
Ой да хорошая работа специалиста (ещё раз говорю Похабная). Вообще-то открывают это находят, активируют у себя, а у других копируется, синхронизируется (вообще дилетант работал).
Между ног посмотри, открыта или закрыта....
Лилия ******
Скорее всего массажистка была шарлатанкой, либо не владела темой. Можно воздействовать на чакры путем особых поз (йога), так как физическое положение влияет на протекание энергий через тело, но вот чтобы массаж давал результаты - сомнительно.

Если чакра активна, должны быть явные ощущения: жар или холод, ветерок, давление. Если таких признаков нет и нет чувствительности к энергетике в целом - чакры не раскрыты, но в какой-то степени все равно активны.
Ирина Гусева
Можно проверить маятником. Если он вращается ровно по кругу, значит чакра открыта и функционирует нормально.