Магия
Земля - это Царство Иллюзий. Кто не согласен)))? А кто может добавить ещё что к этому выражовыванию..))

Желающие есть по царству навоза побросать?
Любая выделенная реальность объективна только для вписанной в неё неразрывно программы ))) Для внешнего наблюдателя все миры виртуальны . Но в любом Глюке есть выбор, ЖИТЬ или просто существовать .
"Весь Мир - Иллюзия! " ))) Да, мы все в "Матрице", но, ВЫЙТИ из Матрицы ВОЗМОЖНО!..

да! чем дальше в лес, тем больше морда))
Иллюзии в башке, причём у каждого персональные.
За ними и себя не видно, не то, что Землю.
Поэтому Земля - отдельно, а Царство иллюзий - отдельно
Конечно, иллюзии имеют огромное влияние на человека. Изначально они происходят от сил зла. Сам дъявол назван в зороастризме Ангра - Манью, что значит - Великая Иллюзия.
При вторжении он нарушил естественный порядок мироздания. Поэтому, сейчас идеальная Земля - Рапитвина, обгоняет нашу Землю на 5 дней. Поэтому мы гонимся за мечтой, и, как правило, не можем её поймать.
В зороастризме есть праздник Рапитвины, проводится в день летнего солнцестояния, 21- 22 июня.
" Цикл Рапитвины равен 73 годам. Она движется примерно со скоростью Солнца, обгоняя его на 5 дней. Рапитвина - это душа Земли, ее вара и защитная оболочка. В каждом человеке в той или иной степени проявляется Рапитвина, как вариант некоего идеального миропонимания. Это наши мечты, идеалы, чаяния и надежды в той или иной области жизни, с которой связана данная планета в гороскопе человека. ..существует три уровня проявления Рапитвины. Самый низкий из них - это иллюзии, одержимость идеей, утопией, нереальной мечтой, в которой человек не только живет сам, но и активно навязывает ее другим. Средний уровень реализации Рапитвины - это реформаторство, умение все перестроить, внести коррекцию в жизнь, возможность жить в гармонии, это жизнь как обряд, закодированный в древнейшем календарном цикле. Высший уровень - это Мессия, Спаситель, восстанавливающий земные ритмы, воплощающий в жизнь идеал, в котором властвует реальная прогрессивная идея....
Не нужно гоняться за мечтой, надо быть с ней вместе! "
http://profilib.com/chtenie/149853/pavel-globa-uchenie-drevnikh-ariev-103.php
zoroastrian.ru/node/238#19
Павел Глоба подробно рассматривает этот вопрос:
"..мы далеко не всегда адекватно воспринимаем действительность, очень многое в
этом мире нам не дано воспринимать в истинном своем виде. Многие вещи для
нас скрыты нашей личной моделью миропонимания, принятой системой понятий и
иллюзорной видимостью. Понятие майи, или иллюзии, скрывающей истинную
сущность мира, которое многим известно по индуизму и буддизму, существует и
в зороастризме.
Но только в зороастризме майя вытекает из собственного выбора человека. Майя - не изначально присущее миру свойство. Это свойство мира, находящегося в промежуточном положении между светом и тьмой. При этом мир для человека выступает, с одной стороны, как иллюзорный, мешающий ему воспринимать высшее начало, а с другой стороны, как реальный в применении к обычной повседневной жизни. То есть нельзя сказать, что майя не дает человеку возможности воспринимать адекватно все стороны мира. Именно вследствие существования майи для первичного осознания вещей, недоступных нашему пониманию, в религиях используется система мифов, объединяющая многие разнородные явления в некую кристаллическую решетку, на основании которой строится затем система понимания мира. Ведь мир в целом имеет гораздо более сложную структуру, чем мы можем себе даже представить... "
Павел Глоба " Живой огонь" http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-8-pvlgloba02.html
" ...если в голове у женщины возникают какие-то утопические прожекты, она начинает одеваться в голубое. Пристрастие к этому цвету может свидетельствовать о ее тяге к свободе, обновлению или о желании развестись. "
Павел Глоба. " Цвет вашей души"
http://7days.ru/caravan-collection/2015/9/pavel-globa-tsvet-vashey-dushi/11.htm
zoroastrian.ru/node/238#19
в зороастризме.
Павел Глоба. " Цвет вашей души"