Магия
Почему ведьмы так сильно хотят замуж ))) ?
"Темна вода во Облацах... " ))))))
Анжелика Казакова
частое твайё выражовывание)))
Для ведьм это не проблема, не наговаривай!
Анжелика Казакова
Нуканечно!... и ващще ..я у мистикаф)
Почему ты решила, что они ведьмы?)))
а кто хочет?
Анжелика Казакова
О!! ищщо одна.. девачка!
Ну, неа:)
это ж только ВЕСНОЙ желание появляется:)
Вылезают первые подснежники и все становиться по прежнему:)
Вы опять про Ваше больное)) ведьмы не хотят замуж, потому что ведьма -- сама по себе самодостаточная автономная система... у неё другие (не обычные бабские) интересы в жизни...
Анжелика Казакова
)))ни ведьмо.
Про того, кто женится на ведьме, говорят: " Сторговал у кота сало ! "
Готфрид Келлер, в очень интересном произведении " Сказка про котика Шпигеля ", пишет как раз про этот случай ( как ведьма вышла замуж ) и объясняет смысл поговорки :
" — Погодите малость! — вмешался Шпигель, все еще потирая нос. — Вы должны клятвенно обязаться выйти замуж за вашего соседа, городского чернокнижника Пинайса, в точности следуя при этом нашим указаниям, и никогда уже с ним не разлучаться!..
Господин Пинайс проводил их со свечой до самого крыльца и еще раз поблагодарил Шпигеля, назвав его достойнейшим и учтивейшим существом, а когда он вернулся в комнату — за столом сидела его соседка, старая бегинка, в белом одеянии и смотрела на него злыми глазами. Пинайс в ужасе уронил подсвечник и, весь дрожа, прислонился к стене. От страха он высунул язык, лицо у него стало такое же бледное и заостренное, как у самой бегинки. Что до нее — она встала, вплотную подошла к Пинайсу, погнала его перед собою в брачную комнату и, пользуясь своим колдовским искусством, подвергла его таким мукам, каких еще не знал ни один смертный. Итак, Пинайс был отныне связан со старухой неразрывными узами, и когда об этом проведали в городе, только и слышно было: «Смотрите-ка, в тихом омуте черти водятся! Кто бы подумал, что благочестивая бегинка и господин городской чернокнижник в таком возрасте еще поженятся! Ну, что ж — почтенная и праведная чета, хоть и не очень приятная!»
А Пинайсу с той поры житья не стало. Жена немедля завладела всеми его тайнами и стала им верховодить. Она не давала ему ни отдыха, ни покоя, заставляла его колдовать с утра до вечера что было сил, а Шпигель, проходя мимо и видя все это, ласково спрашивал его:
— Все трудитесь, все трудитесь, господин Пинайс?
С этого времени в Зельдвиле и стали говорить: «Сторговал у кота сало», особенно ежели кто из корысти женится на сварливой, противной женщине. "
http://www.litmir.co/br/?b=178120&p=1#section_1
И не ведьмы хотят замуж
В средние века считалось, что ведьмы сосут силы из своих мужей. То есть мужья им нужны как слуги и источники энергии. Но такие взгляды были только в христианской европе и новом свете.
***Маришка ***
Ведьме ничего не мешает пососать силы с любого подвернувшегося тела... муж-то причём))
Чтобы получить преимущества - любовь мужчины, и его денежки
Да! Ещё важный фактор - это статус замужней дамы
***Маришка ***
это можно получить и без замужа)