Магия

Почему мужская магия "круче" женской? Или - наоборот?

Инга Горская
Нету крутых Лео. все зависит от силы и знаний. кто сильный тот и прав)
Оксана Шапкина
Лучший ответ
Нет мужской магии и нет женской магии, есть просто магия и практики магии. С той лишь разницей, что в отличии от мужчин, женщины более терпеливы, точны в мелочах, мозг работает более хитрее, сознание и подсознание более эластично. Если противопоставлять между собой практика магии -мужчину и практика магии -женщину, в выигрыше по любому будет практик -женщина, да же если у неё меньше опыта, она выйдет только на хитрости и умении оперативнее реагировать на изменения.
Издревле колдовать... эх-хе... считалось сугубо женским занятием... мужское же дело --воевать... добычу приносить... Ну, использовали магию в охотничьих целях, и сейчас используют... В другие области мужчинам лезть не стоит, кишка тонка)
Ну, стоит, конечно... тем, кто умеет. Но те в основном молчат)
Инга Горская А жрецы что "жрали"? )

Приветствую, Vinchi`s Cat !
Эмансипацию и феминизм породили озабоченные мужланы (для некоторых).
Отвлекитесь от "бледлолицых", посмотрите на коренное население Америк и Африки - сплошь и рядом колдуны одни мужчины, а ведь они как ни кто другой всё так же ближе к истокам матушки-природы.
Gala G.
А что скажите об инь и янь))
Iulia Mocan-Surdu
Инга Горская Да, да, конечно, дорогая... Куда ж без Янь/Иньского симбиоза)).
Считается что если колдун навел порчу это сильнее чем ведьма будет. но это спорно все зависит от силы и знаний а главное какие силы стоят за спиной.
!!!*el'zana*!!! @=))
Дело совершенно не в половом признаке того, кто совершает обряд, а в знаниях, умении и навыке.
Анна Волченко
немного облагорожу свой ответ, но разница в наличии детородного органа у мужика))))) совершенно другой вектор, и насыщенность энергетики))) не может женщина управлять мужскими потоками, они ее снесут нафиг... всю башню))
Инга Горская Прикольно... очень чёткая точка зрения! Привет, Басенька!)
хороший и интересный вопросик .. ну вот как на него ответить то - что бы суфражисток не обидеть .. в средние века- ну магичили в основном женщины .. ну вот джордано бруно сожгли .. но правда и жанну дарк .. но священников как бы нет женщин .. как впрочем и в политбюро кпсс -да и китая тоже .. мелкие протестанские конфессии не в счет .. да и их не много
мужчины врут и изменяют. им нельзя верить. мужчины существа неангельские .они нам созданы чтоб мы девчёнки питались их энергетикой и для родов.... а так может и нормальные могут быть.... да прото. жизнь сделала так. чтоб мы девченки жили весело. поэтому создала мужчин.... надо ж в кого-то влюблятся. встречатся. целоватся.... да богатый жених не помешает.... нескучно. забавно
. .