* этож не дирижеры, да и для еды - палок нужно две.
p.s.
может кто знает, откуда возник именно такой образ " волшебника ".
Магия
кто в курсе, почаму Европейских " волшебников " - изображают с палочками ?
И не только европейских.
Жрецы многих древних народов (не-европейских в том числе, например, шумеры, египтяне и др.) использовали подобия жезлов для совершения различных обрядов. Читаем:
"Волшебная палочка (также волшебный жезл) - тонкая прямая палка или прут, иногда оформленная в виде копья или скипетра и с драгоценным камнем или какой-либо конструкцией на её конце.
Сам по себе данный образ известен с древнейших времён - археологами были найдены древние наскальные рисунки, на которых изображены фигуры, держащие палочки, и впоследствии многие индоевропейские народы изображали своих богов с различными предметами в руках (часто подобными палке), символизирующими их власть, и имели сказания о всевозможных волшебных жезлах.
Существуют различные гипотезы о происхождении данного образа -
1) связь с культом фаллоса и 2) первоначальное использование в качестве барабанной палочки шаманами.
В ряде современных неоязыческих религий (например, в викке) волшебные жезлы используются в ходе проведения различных ритуалов. Образ волшебного жезла нашёл широкое отражение сначала в народных сказках и легендах, зачастую играя в них довольно важную сюжетную роль, а затем в массовой культуре — так, его «используют» в качестве атрибута в своих выступлениях многие цирковые иллюзионисты..."

Когда своих сил не хватает, то нужен костыль.
Может с помощью палок знаки чертились на земле...
Людмила Петрова
возможно.
Ленивые что бы не нагибаться руны на земле рисовать палочкой удобно!
Людмила Петрова
выходит, что вся их " магия " - это рисование каракулей палочкой ?
//
рас у них такой скудный инвентарь - значит и " магия " скудная ?
//
Два варианта:
1 - сосать
2 - махать.
Машут у нас ДПС
И, сосут в Европе.
1 - сосать
2 - махать.
Машут у нас ДПС
И, сосут в Европе.
Людмила Петрова
в категории " наука ", сказали что эта хрень в европпе появилась паралельно со шпагами.
* может они ими - глаза выкалывали? инструмент для самообороны.
Палочка служила для концентрации энергии, т. е для узкого луча
Посох - это один из символов мудрости и власти.
Шаблонно изображались именно так, с посохом.
Людмила Петрова
ну, посох - выглядет совсем не так = как миниатюрная палочка, умешающаяся в кармане.