Если Европа и США считают себя всем миром то это уже не демократия а другие страны что не часть мира?
p.S в новостях слыхал что весь мир против РФ
Вот вроде-бы нас боятся а вроде-бы и нет, мы на своей границе проводим учение а они мля говорят что война война, .|. вам а не война, надо будет завоюем.
Каждый день они проводят учение и ничего, для чего скажите? для мира нет. Вообще оборзели.
Магия
Как сильно мир боится РФ? :D
Сильно боится мир, кипятком писает...
Всё это штампы уже лет )) 60+ как. Последний раз Россия в кольце (именно) врагов была только в конце 10х начале 20х годов 20го века. Но )) тогда особо наглые большевики заставили послов этих стран молча сглатывать и отползать, намекнув одну простую истину - все ваши не верные поползновения будут означать отмашку нашим людям в ваших странах на довольно неприятные действия. Репутация большевиков тогда уже была хорошо известна и "Советскую " Россию признали. Потом конечно начались замутки (сейчас совсем не интересные) с коминтернами и тд -но кольца врагов больше не было.
Начиная с 45го года стало образовываться более опасное кольцо -кольцо друзей. В т. ч. покрытые мраком хроники последних месяцев войны вполне допускали и вариант атаки армий союзников на измотанную армию ссср после взятия Берлина. Так же не случайно были подорваны две атомные бомбы над Японией. И только сверхбыстрое взятие Берлина заставило немножечко изменить планы (ну.. по наиболее известной версии). С тех пор все начинают дружить с советами и ..вербовать и шпионить и красть... идет обычная жизнь в сверхдержаве.
С распадом в 91м (который кстати тоже клубок мифов баек и загадок) кольцо друзей вздохнуло посвободнее и принялось завоёвывать остатки страны экономически. к 99му году страна верно шла в пропасть.
с тех пор прошло 17 лет и ...страна снова достаточно могуча (какой ценой-другой вопрос) ,чтобы "друзья" спохватились и начали снова интриги и козни . санкции идут за санкциями и перемешиваются изоляциями. арабы угрожают и мотаются к путину за контрактами.. ближний восток симпатизирует по нимагу и просит помочь с радикалми..
у меня получилось описать положение дел или не очень?