Магия
Что для истинного мага первичное есть - спасение собственного мира или прежде чужого?
А между тем.. свой может и вовсе в тар- ра-ра-рым пусть летит?
зечем напрягаться ?
Брюс Уиллис - всех спасёт.
Если свой спасешь, то сможешь - и чужой...
Свои Глюки ближе и к душе и к телу! А Мир на всех Один )) )
Не надо путать магов со святыми))) если маг тебе позавидует, может и гвоздем машину поцарапать)))
Лена Коробейникова
Как же хорошо, что у меня, нету машины! привет Котэ ;)
Свой собственный мир это как? С этого надо начинать. Собственный мир может быть только у определённой категории людей, они в принципе в этом собственном мире и живут постоянно, но это уже территория врачей психиатрии.
Лена Коробейникова
тому кто в танке, объяснять не надо как..
порой за словами пропадает весь смысл ;))
Хороший повод накатать очередной трактат о пользе дураков для спасения миров)))... но некогда, надо себя спасать))
Спасают и очень долго себя, любимого и свой мир. И только в 9-ом Б. А. приходит осознание, что внутренний, свой и внешний мир - это одно и тоже. Что мир един, а мы крошечная его частичка не можем быть не едины с ним. Или через образ: Есть звездолёт - матка на круговой орбите вокруг незнакомой планеты. Он отделяет спускаемый зонд и сажает его на планету для её исследования. Зонд может так и остаться на этой планете после окончания ресурса его работы. И внешне это может выглядеть как разрыв связей с кораблём - маткой. Но смысл его существования и смысл его работы в сборе информации о этой планете, и передача её на матку. И этот смысл объединяет зонд с кораблём - маткой, даже если железо больше на матку не вернётся. И с точки зрения мира - это просто необходимые затраты
"Но помнит мир спасенный,
Мир вечный, мир живой,
Сережку с Малой Бронной
И Витьку с Моховой. ")))))) Может и МАГА запомнит...
Мир вечный, мир живой,
Сережку с Малой Бронной
"ни свой, ни чужой.... последний герой"....Дело не в спасении, а в равновесии и целесообразности. Порой и спасать то не надо ни свой, ни чужой, ни общий и единый. Даже когда тотальное разрушение. Баланс и гармония наше все... Да, когда рушится все иногда стоит сесть, обнять себя, налить сидра, включить приятную музыку и удобно устроившись в кресле наблюдать Рагнарек. Собственно порой его и организовываешь.
P.S. Кстати многие практики проходят через урок принятия разрушения и смерти, урок невмешательства. Когда вот хочется кинуться спасать (и ты чуешь что силенки есть), но есть видение и понимание, что нужно принять и не вмешиваться. Даже когда это с тобой и с близкими тебе людьми, и с котятами тоже. Урок будет до тех пор пока не перестанешься заниматься чиподелизмом, не изменишь сознание, неуберешь клише и стереотипы.
одно из правил гласит..
откажись от себя ради всего, откажись от всего ради себя ! )))
Лена Коробейникова
Это как?
Магия это прежде всего знания ...направленные на совершенствование личности и души ...и пусть весь мир падаждёт