Магия

Что хуже: ярлык шарлатана или ярлык "придворного" ясновидящего?

Оксана Бабич
Шарлатан - общее, а придворный ясновидящий -- отдельность. Смотря как посмотреть на случай, хуже может быть и то и другое.
Ирина Липатова
Лучший ответ
Согласен с тем, что хуже непрофессионализм... ярлык шарлатана могут навесить и недовольные тем .что не получили что хотели... а ярлык "придворного"???это значит конец.. так как основным Учителем и Высшим разумом становится наниматель-то есть Бог местного разлива..
Оксана Бабич Но, бывают случаи, когда один раз помогла (бесплатно), а потом люди уже идут с другими вопросами по натоптанной тропе. И дело не в деньгах. Считают, что кто-то им должен помочь. Вот это я и имела ввиду под определением "придворный ясновидящий".
Даже и не знаю.. и то и то звание не из приятных
Я бы не сказала что придворным (при Кремле) ясновидящим живется плохо. И вряд ли они думают над этим вопросом:))
Ясновидящий на каждый случай - Хуже. Лучше быть шарлатанкой-))))))))))))))))
Татьяна Щерба
хуже ярлык того кто не сумел предвидеть такого исхода дел, неудачника мага
***елена*** ******
ну меня как то ввели в 3 самых опасных шарлатанов РФ )))нет каждый чстны случай, шарлатаном можно стать из зависти (как я, этим рейтингом другой маг занимался, которого я отказался учить) . А придворный.... ну а если например, я работаю на фирму, но четко ставлю, что и как делаю, то то же нормально. Частность важна, ярлык может быть и неправельным.
Юлия Захарова
Шарлатан - такой "титул" что, как ни крути, а настроения не поднимает.
придворный ясновидящий - это уже и не ясновидящий вовсе. Как же он сможет сказать что-то, неугодное работодателю?)
Ярлык, это уже плохо.
Придворным часто хорошо живётся)
Но иногда это играет против них.
Шарлатана скорее)
Хотя и тут свои плюсы
Шарлатан или придворный ясновидящий на каждый день?
Прикольный вопрос.

Придворный не имеет права на ошибку и на отказ - иначе казнь.
Шарлатан - уже казнен. К нему придет разве, что не читающий и не видящий, не слышащий, в крайнем случае недогоняющий.

Хотя, неизвестно, кто назвал шарлатаном. Может шарлатан? Вообщем если назвал авторитет - тогда казнь. Хотя, среди ясновидящих авторитетом может быть - ясночувстующий или яснодумающий. Кто это определяет?