Магия
Пустил стрелу Иван — полетела его стрела прямо в болото.. А стрела, выпущенная Стрельцом, всегда попадает в цель? МАГИ)
А женщину.. Рождённую под знаком Стрельца.. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ... Поздравим?

Ох уж эти женщины стрельцы со своими волшебными стрелами попадают всегда в яблочко!))) Всех у кого д/р в декабре-ПОЗДРАВЛЯЮ! Спасибо Настя))
Некрасова Людмила

Оля Плаксий
Так это ты именинница? Скромная )))))
Оксана Силантьева
лана тебе не буду...)))
Поздравляем! Аккуратно, но в цель !

Вита Измайлова
)))Какой он милый! Спасиб Саша.. посмеялась))
Присоединяюсь к поздравлениям!!!)

Вита Измайлова
Спасиб! Очень приятно))
Собрал сыновей своих царь Горемыка.
- Итак сыны! Пришла пора жениться вам… так что в следующую Пятницу будете играть в рулетку!! Каждый пустит стрелу из своего лука… ну и стрелы укажут, где проживают невесты ваши…
А было сыновей трое у царя. Не будем обсуждать достоинства ума каждого. Об этом уж было сказано не одним летописцем сказок.
Прослышала дочь царя Берендея, о Горемыкиной забаве со стрелами и вечерком поспешила в дубраву к бауле ворожее, которую в народе кличут Ягою бабой.
Вошла в избу яги дочь Берендея. Грохнув о стол кувшином мёда, дар для Яги и молвит:
- Здоровья тебе бабуля…
- Да и тебе в тряпку не сморкаться… почто пришла?
- Надеюсь слух забав со стрелами моего соседа Горемыки и твоих ушей достигла?
- Достигла! Тока ты мёд припёрла не за ответ на сей вопросик пустяковый…
- Да! Бабуличка! У меня есть одно желание …
- Ну так огласи и не блуди попусту словами … присядь к столу … хлебни квасу… откушай репы пареной …
- Спасибо бабушка … но время не терпит … - и торопливо изложила свою просьбу. – Почему тороплюсь? Так знаю, на зелье варево потратишь ты эту ночь! А мне ещё нужно обжиться в том болоте, к следующей Субботе!
Кратко! Царевна пожелала на время стать лягушкой, что бы стрела сына младшего за зря не втопла в не сказочной трясине.
- Девица! В своём ли ты уме? Коль я и соглашусь на твою дурь, то шкуру тебе придётся таскать на себе ПОЛГОДА!! Чуешь?
- Ничего! Стерплю! Только зная способности моего Ивана (царевна без ума была в Ивана влюблена и потому уже год второй своим безоговорочно считала), так вот! Стрела из лука его, обязательно влетит в трясину! И это мой единственный шанс попасть под венец с моим Иваном.
Тебе ведь не секрет любви меж моим папаней и Горемыкой… хоть и цари оба, но так же оба без царя в их головушках…
- Ладно! Уговорила! Соглашусь на грех! Подай мне вон ту крынку со специями для зелья, а сама хлебника из вон той банки медовухи, что бы сомнения не лезли в твою башку … наверное всё же пустую.
Всю ночь Яга варила «заклинание», бормоча какие-то слова. Царевна, скорчившись на лавке, в полусне от медовухи, до утра сны разные читала…
Солнце первый луч на Землю грешную пустило. Яга толкнула невесту будущую в плечо:
- Готов твой жабий взвар! Вставай и в один глоток опустоши со взваром склянку! Да не пытайся в два глотка! Иначе станешь навечно полу жабой!
Царевна поднялась с лавчонки, хотела креститься… но Яга её руку перехватила.
- Господь в твоей желании вряд ли улыбнётся … так что не впутывай в свою хренотень Бога…
Ну, о освоении болота царевной, наверное говорить не стоит… да и о том, что стрела Ивана, в надёжные объятия попала… об этом пел пожалуй не один гусляр. Да и кот Баюн рассказывал по Дубом эту сказку…
Есть только пара слов о Стрельце! Предшествующие сказители как-то сей момент пропустил!
Стрелец же, пытаясь избавить Ивана от пут семейных, хотел своей стрелой сбить с траектории стрелу Ивана… но у него был не лук, а самострел. И толи от редкого пользования оружием, толи Стрелок был не гож после застолья в Созвездии Лебедя с Венерой, но стрела Стрельца припоздала к «цели» и с шумом шлёпнулась в другом конце болота …
Спасибо МАГИ за внимание! От лягушки Привет ...отдельный

- Здоровья тебе бабуля…

Вита Измайлова
Ну ты накатал нам рассказик)) все пишешь?))
С днём рождения! Желаю приятных счастливых моментов ))

Вита Измайлова
Спасиб Аленка!)) Будем мастерить приятные моменты жизни сами!))
С днем Варения Таня!

Вита Измайлова
Спасибо)) "Влияющий"...о! Если что обращусь)))
С днём рождения!

Вита Измайлова
Спасибо, что зашли к нам на огонек!))
и тут йа порадовася...)))
Некрасова Людмила
Исправляй ответ!