Магия

Какова истинная природа магических сил?

Всем Доброго Времени!
Благодарю за ответы.
Картинка хорошо отображает реальность)
Инеистый великан, Йотун, в своей стихии. Иса, стихия льда в норвежской мифологии: ее следовало бы воспринимать буквально. Легенды о Госпоже Метелице, матушке Хольде небеспочвенны. Для тех, кто не в теме, напомню, что название Голландии(Земля Хольды) происходит именно от зимнего божества. В представлении скандинавских магов наша планета, Митгард(Срединная Усадьба) лежит в окружении вечноледяных равнин йотунов. И когда Солнце ложится в зимний сон, йотуны приобретают особую власть: изрыгая из своих ртов град, туман, и морось, они осыпают равнины Митгарда снегом и метелями. Это не метафора, но магическая реальность... вопрос лишь в точке восприятия оной)
Ну, а что касается каббалистических догм, то это взгляд из диаметральной противоположности, знойных богов Юга. Некоторые школы таро трактуют стихию воды(основу колдовства), как пограничную. То есть из мира магов она воспринимается не иначе, как стихия ледяного пламени. В это я охотно верю, потому, как на своем веку приходилось видеть истинную природу магов и колдуний. Ну, речь о том, что за внешней оболочкой человека иногда можно наблюдать нечеловеческую сущность.
Ольга Юдина
Лучший ответ
Наталья Каравайцева 'за внешней оболочкой человека иногда можно наблюдать нечеловеческую сущность'...
эта мысль у Вас, Маэстро, сквозит везде, - слышу, ошеломительно, но соглашусь...
Моя комната увешана пейзажами (авторскими, дарёными) с ледяными делами - мне комфортно, хотя я и огонь...
Благодарю за идеи!
Весёленькой пятницы!)
Ольга Юдина Тут передо мной, кстати, появилась одна дама... речь о ней тоже)... Не берусь судить насчет соответствий, но тут, пожалуй, она одна из самых любимых) Мною, канешно)
Наталья Каравайцева да, стараюсь не влю...))
Решаю загадку(см:)... Ей тупо нужен третий? )))
То же,что во всём:
- В энергии.
Вера Фёдорова
Наталья Каравайцева Добрый день, Саша. Тогда, по логике: что магия, что не магия, природа всего Сущего едина?
Человек - источник магических сил. Не зря же само слово маг в переводе с персидского означало сильный мужчина. И от слова маг произошло слово магнит- то есть невидимая сила.
Anjela Tkach
Наталья Каравайцева Тебриз, молодец. Я тоже - всегда - так считала и считаю.
Видимо это сообщность мелких эзотерических микробышей и бактерий, движущихся согласно корпускулярно-волновому дуализму между полюсов магнитных полей))) кстати за Лукьяненко и проблемах применения магии в космосе, вампир Костя должен был немедленно превратиться в прах, а не мучиться в скафандре на околоземной орбите, да?)))
Aidana Kalimbetova
Вопрос вроде бы простенький а вот ответить на него ну совсем не просто! Все зависит от знаний человека и умения объяснить те или иные события происходящие в его жизни, если он этого сделать не может то самое простое это закатить глаза и сказать магия. Этот мир игровой по этому разумный этим все сказано.
Доброго.
а мне щас чтото Лукьяненко встренулся, помните, природа Нулевого мага? Вот шо та в этом есть)))
Энергии, Боги как энергии, Энергии- как Боги (или вместо, или взболтать но не смешивать)
А вот вопрос в комменте, что не все могут, уже глыбжее и ширшее.
Для кого-то в сознании это не укладывается (поверишь равно увидишь, и отсыл
к книге Смирнова "Чернокнижник" )
Для кого-то укладывается, но не формируется (не, в генетику не полезу, ибо лениво, но без нее тоже сложно)
Для кого-то формируется, но нипанядна как (а тут отсыл к нашему любимому ГМГ, хочу стать ведьмой но чтоб ниче не делать и в домашних условиях, без греха и отката)
...а вообще я чисто пообщаться зашло, но мерзкая нудистика ясен перец повылазила.
Наталья Каравайцева Весёлой пятницы (если не ошибаюсь)...
"Лукьяненко встренулся, помните, природа Нулевого мага?" - а как же, конечно.
О вопросе в комменте, Ваше мнение - прям вот встал-пошел-научился? Ну, как на плиточника-повара-зуботехника? ))
Моё мнение - не-а. Рождённый летать и будет летать, хотя и класс игры надо повышать всю жизнь... (да, генетика + прилежание + мозг нужным образом вставленный). Это 'чисто вообще'.
Снежинка понра...
Заходите чаще, реально рада Вас видеть и слушать яркие мысли. )
Вы там/здесь же? Или выехали?
Мы на Трое, но ВСЕ родные выехали, кроме младшего, 31-летнего.

МИР?
Наталья Каравайцева "Я вообще все же упираюсь в генетику, и особо выкрученную логику, хотя логику (или паралогию...) наверно можно поломать и переделать- в теории, я не пробовала.
Кстати по комментам,- бывает что человек 10 лет учится, и...и...нифиво. Понимать понимает, увидеть рад, готов, но бодливой корове...
Так что как зануда, я за генетику."

Плюсую, 100%. Рада, что Вы здесь. Верю, что скоро пена уйдёт, чистая вода появится. Обновление будет, по-любому...
Магические силы - это общий силовой полюс всех живых организмов. Не было бы жизни, отсутствовали бы магические силы.
Ирина Новикова
знания , без них нет и быть не может мага.
Татьяна Спруть
Энергия, энергии.
Верочка Lave
Наталья Каравайцева они открыты всем, но далеко не все ими управляют и грамотно пользуются. Вот в чём вопрос.
Почитайте историю Илси тз Люблина. Возможно вы узнаете себя в этом повествовании. Иногда, я могу понять природу этих магических сил. Там есть и ваш весьма значительный вклад, Ясноокая Лео.
Марина Ковалева Истинная природа магии во всём её многообразии от Гермеса Трисмегиста. Но это непросто для понимания. Алигьери Данте сопутствовала удача и он встретил Вергилия.
Но за встречу прежде пришлось заплатить страшно высокую цену: Данте потерял земную любимую девушку Беатриче Портинаре.
Марина Ковалева Илси из Люблина.
Наталья Каравайцева Благодарю, Женя.
Тронута.
Марина Ковалева Мария-Ксения удивительнейших талантов личность. Только она сама этого не знает о себе.
А я знаю о ней это на все 100%
темная материя и антивещевство
?что или Кто стоит` за сгущай и растворяй(*природой,-по-простому)

___
!любое (т е,и само)копание лишь приводит на очередной круг*(Указано,же*,--нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;слово же,которое вы слышите,не есть Мое,но пославшего Меня Отца)

[Голос Безмолвия это и есть искомое=Ключ]
Способности есть у всех ,так сделал Бог при сотворении человека, в современном мире есть родовые наработки способностей, есть приобретеные или купленные за частицы души, тогда человек видит глазами сущности, но считает что у него 3 глаз, это как пример и такого народу куча на земле. Закрыты способности кармой или грехами, открываются в основном после прохождения болезней или отдачей кармических сильных долгов
Отвечаю:))..
Вот так!
https://youtu.be/heC9sbDEfMk
Благодарю за очень классний вопрос!
Магии нет, когда в седце твоем истиная любовь!
Это сильнее любой магии....
М)
Миля )
Наталья Каравайцева Вы меня убедили!))
Благодарю за подарок...)