Магия
Как понять ведьма ли ты?
канэшна
Согласно "Молоту ведьм"-практическому руководству по борьбе с ведьмами изданному в 16 веке, монахами инквизиторами Инститорисом и Шпренгером ведьмы не тонут в воде даже со связанными руками и ногами. На теле ведьм есть "печати дьявола" - такие места, где можно втыкать иглу и кровь не пойдет и не будет больно.Считалось что сам Дьявол притрагивался к этим местам лапой. А ведьмами девушки и женщины становились после совращения Дьяволом или бесами .Это совращение сводилось к так называемому "срамному поцелую" ануса Дьявола. И после такого совращения Дьявол наделял новоиспеченнойю ведьму способностями летать на метле и влиять на погоду, скот и людей. Вредить , наводить болезни разные .Вот почему в прошлые века ведьм боялись и сжигали на кострах в Европе. По некоторым оценкам за полтораста лет в 16-17 веках были сожжены на кострах инквизиции 30 тысяч ведьм. А сегодня ведьмы существуют на бытовом уровне и назваться ведьмой может любая девушка и женщина.
Ведовство - это набор знаний и навыков. Остальное - экстрасенсорика. Одно часто не связано с другим.
сама понаблюдай за собой. что умеешь.
если такой вопрос возник - то не ведьма.
Стать Ведьмой можно только пройдя Ведьмовское Посвящение. Раз ты его не проходила - значит не Ведьма. Возможно есть способности по роду, Ведьмовская Кровь, это надо смотреть по фото. Но этого мало, что бы быть Ведьмой - Сила Крови должна быть активирована Наставником(цей) через Посвящение.
Если ты прошла специальные посвящения, то да....
А что для вас понятие "ведьма"? Ведьма-ведующая мать. Т. Е. Женщина, которая обладает Ведами, то есть знаниями. И таких людей единицы. Любая женщина и мужчина могут стать ведьмой или ведьмаком