Магия

Здравствуйте! Вопрос об "иерархии" тех, кто занимается т.н. "магией" (вн.)

Существует огромное количество так назвывемых иерархических делений среди тех кто занимается "магией". Самые четкие разграничения встречала у структурированных "орденов", самые размытые - у "глобалистов".Интересно какой системы придерживаетесь Вы и на какой ступеньке (по вашей же системе) находитесь.Спасибо за ответы.
Ekaterina Aleksandrovna
Пупсик .
Лучший ответ
По т. н. магии - на второй. Придерживаюсь энергетической, она тоже много ступенчатая. Привет!
чем меньше званий м магических фенечек, тем круче маг!
Ольга Лахаева
Четкая иерархия существ в этом мире есть только у темных. У них наблюдается соответствие мирского и магического статуса.
Примерно так:
простолоюдин - ученик
Офицер / директор - воин / колдун
Лорд / офицер безопасности / мафиози в законе - маг
Писал еще о статусе ангела :)) - мирская должность - принц / принцесса или лорд / леди - в РФ соответственно - вне категорий :))
У светлых иерархия 10 ступенчатая но так запутана, что мне Инета не хватит ее передать :)) да и знаю я о ней мало. В ней нет соответствия мирского и магического статуса! Там раб может оказаться апостолом (статус ангела) а лорд - неофитом.
5 нижних ступеней - простолюдины которые исцеляют, выше которые исцеляя подчиняют, выше которые вещают и надзирают. Только последние имеют действительно магический статус - маг / ведьма Света, и то не всегда.
5 высших не просите и описывать!
У тех которые именуются хаосом - основа пирамиды как у темных, но эгрегорность (вложенность) по светлому.
Есть еще минимум 2 пирамиды - эфирная т. н. "боевые маги" здесь бывают и человеческая - здесь их нет
но извините, не читабельно получится :))
Мой статус :)) колдун, только вот не помню чтобы колдовал когда-то :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Настя Казарян
Екатерина Махмутова Привет
Вексьма впечатляюще у вас....
Я к сожалению эту сферу не прорабатывал весьма полезная информация
Приятно познакомиться
своей точки зрения не имею потому что не определилась еще, но вот эта мне понравилась: "Маги 1 уровня способны "видеть" энергию "договора". Эта способность называется "экстрасенсорикой". Маги 2 уровня способны изменить "договор" для одного живого существа (живого объекта) . Маги 3 уровня способны изменить договор в очень локальной зоне пространства . Маги 4 уровня способны изменять "договор" в масштабах Земли. "Самое интересное что по этой теории часть наших местных магов не проходит даже на первую ступень)))) )
Женечка Локтева умница Солнечная! откуда сии познания?
Хранитель тайн.
Ольга Мошева
Кристина Третьякова Это которое между "младший хранитель тайн" и "старший хранитель тайн"?
Добрый день) )
Меня привлекают размытые, "глобалистические" разграничения, по той причине что в них не существует жёстких рамок - зато есть приблизительные деления, в основном данное касается не объёма практики - а именно того, что представляет собой "маг" - на данный момент, и в потенциальном росте.
Я не считаю, что иерархии не существует. Её не все признают - но она есть.
Плюсы иерархии не только в том, что вас называют "магом", "магистром" или кем-либо другим, но так же в собственном предназначении - поскольку у каждой степени есть собственные плюсы и ограничения. И соответственно - цели для осуществления, раз уж вы достигли определённого уровня.
Отрицание их, или игнорирование - приводит к плачевным результатам. Наблюдала не раз.
Кстати данное разграничение никак не отрицает возможности развития, а даже способствует ему, поскольку зная чётко где находишься сейчас - легче найти путь, куда двигаться дальше. И это будет истинной эволюцией человека, а не мнимой иллюзией безграничности собственных возможностей, чем занимается большинство в наши дни.
Benusrat Sharipova
уровень 4.1
.каждая последняя тема есть начало новой.. когда есть иерархия, то затруднено движение.. каку японцев-младший пояс не может выирать у старшего по определению... итолько наши выходя с япошками на татами плюют на их пояса и побеждают-они бьются с противником, а не соревнуются у кого пояс круче.. Надеюсь, что аналогию поняли
Ксения Карачун
А зачем вам Валерия это в принципе?
Эта информация не содержит ни одного бита полезной информации
А вред может быть в принципе для вас определенный
Ирина Тарунтаева Принцип прост - это интерес с движением.
Ekaterina Aleksandrovna Насчет отсутствия в сказанном "полезных битов информации" позвольте с вами не согласиться...
В противном случае не было бы вопроса...
По-поводу "вреда" я тоже сумею разобраться))) В любом случае- спасибо за ответ.
Я придерживаюсь системы КГБ - она самая простая - все изображено на погонах))
Ольга ****
Здравствуйте!
Что бы придерживаться какой-либо системы (ордена, религозного -мистического течения) , на мой взгляд надо постигнуть всю структуру (творения, создания и всю закономерность проявления) и осознанно выбрать. Постижение это изучение законов и тайных техник.
и следуя кармичиским законам и своему предназначению это суть познания.
В общем я по ходу глобалист или антиглобалист) )
Ступень ученика и всегда готов принимать информацию и постигать неведомое мне.
Vasilina Yegorova
Ирина Тарунтаева Привет Юра, почему тайных техник? Все тайны нужны для управления народом, что и было много веков, но если смотреть более шире, то все тайны изчезают, их нет и всё.
Динара Жолсеитова Привет весьма приятный у вас комментарий
В книге Утро магов хорошо написано о власти кстати
Иерархия не имеет смысла, в расчет идет только личная сила, уровень накопленной энергии и опыт. Если же Вы имеете ввиду Посвящения, то в жизни я не встречал ни одного посвященного и соответственно ничего не могу сказать про их реальные возможности
Динара Жолсеитова Я в принципе встречал посвященных но у них есть Знак Магистров но этот знак дается не от людей.
Такая лабуда
Иерархические деления, ордена, системы.. .
Самая лучшая система, это отсутствие какой либо системы.
И какая разница, какое звание тебе дали.
Хотя, вот эти звания-названия, вот это уж точно от лукавого. Ибо только сталкивают лбами неокрепших в вере в свое предназначение.
Kasia