Медвежья лапа
Картофель – 3 шт.
Мясо курицы или свинины – 200 гр
1 яйцо
Соль, приправы по вкусу
Растительное масло
1. Картофель натереть на крупной терке, посолить.
2. Мясо отбить, посолить.
3. Выложить на тарелку 1 слой тертого картофеля, предварительно отжав.
4. Положить на слой картофеля мясо, предварительно обмакнув в яйце.
5. Накрыть мясо еще одним слоем тертого картофеля.
6.Обжаривать с обеих сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
Необыкновенно вкусно! Сразу гарнир и мясо!
Вторые блюда
Быстрые и вкусные рецепты из курицы
котлетки, суп с фрикадельками, тефтели из нее же на пару, можно в майонезе с чесноком с картошечкой в духовке запечь, салат вкусный курочка, ананас, яблоко, майонез
1. 600 гр. курицы (или окорочок) рубим на небольшие кусочки, посыпаем любимой приправой (карри, специальной для курицы или окорочков) , солью, перцем, чуточку сахара, добавить соевый соус, немного водки. Помариновать примерно 30 минут.
1 белок, 1 ст. ложка холодной воды взбить, добавить 1 ст. л. картофельного крахмала, еще раз взбить. Опускать кусочки курицы в приготовленную смесь и жарить в хорошо разогретом растительном масле.
Выложить на бумажную салфетку или полотенце для удаления излишков жира.
2. Курицу (или окорочок) разрезать на порционные куски, залить смесью соевого соуса, майонеза и небольшого кол-ва (1 ст. л. ) меда. Помариновать 30-40 минут. Затем выложить в фольгу, но так, чтобы оставалось место между ними. Запекать в духовке. Минут через 25 раскрыть фольгу, чтобы курочка зарумянилась.
Все быстро, просто и - вкусно.
Курицу разделать на небольшие кусочки, каждый обмазать натертым чесноком, уложить в скороварку, посолить, добавить маленькую банку сметаны (15%). Тушить 15-20 минут. Если нет скороварки можно в глубокой сковородке, но время на готовку больше надо.
Курица, запеченная на слое соли
Приготовление:
Курица на соли делается очень просто, минимум затрат и хороший результат. Курочка получается с корочкой, малосоленая. Покупаем 1 кг. соли (обычной, типа Экстра) , и курицу (цыпленка, 1- 1, 5 кг) . Курицу моем, можно натереть зубчиком чеснока. Высыпаем весь килограмм соли в чугунную или другую с толстым дном. На холмик с солью выкладываем куру, спинкой вверх и в разогретую духовку на час. Готовность проверяем обычным способом: если, проткнув ножом, сок вытекает светлый. Готово.
Приготовление:
Берете филе (толщиной не больше 1 см) , солите, перчите, сверху кладете кружок помидора, сверху тертый сыр. Закрываете сковородку крышкой и тушите минут 30. Получается очень сочно и вкусно!
Если целиком: курицу промыть, обтереть солью, поперчить, обмазать майонезом смешанным с горчицой. Оставить постоять с часок, затем в духовку (я люблю закрывать фольгой) ;
Если частично: Вымытые голени посолить, поперчить и оставить постоять 1 час. Обвалять в панировочных сухарях и на противень в духовку. Минут за 10 до годовности вынуть и посыпоть сыром, Затем обратно в духовку.
Филе: Нарезать на крупные кусочки, посолить, поперчить. Постоят полчасика и можно жарить, обваляв каждый кусочек в панировочных сухарях.
Грудки: Вымыть, посолить, поперчить, на сковороду, жарить почти до готовности, затем залить сметаной (в сметану добавить чуть-чуть воды, мелко рубленый укроп, можно немножко лимонного сока) и тушить до готовности.
Магги на второе быстро и вкусно)))