Вторые блюда

подскажите вкусные рецепты из молодой картошки с описанием пожалуйста, буду признательна! СПАСИБО!)

Я очень люблю вот эти блюда из молодой картошки:
ПЮРЕ ИЗ МОЛОДОЙ КАРТОШКИ С ПАРМЕЗАНОМ
Продукты:

На 2 кг молодой картошки,
100 г пармезана,
50-70 мл оливкового масла,
крупная соль.

Инструкции:
Вымыть картошку отварить ее в мундире. Очистить картошку, подавить вилкой, добавить оливковое масло и половину натертого на мелкой терке пармезана, посолить, перемешать все тщательно. Сверху полить еще несколькими ложками оливкового масла и посыпать оставшимся пармезаном.

КРОШКА-КАРТОШКА ПО-ДОМАШНЕМУ
Продукты:

5 картофелин
1 зубчик чеснока
200 г жирных сливок
200 г тертого сыра
4 ломтиков копченой грудинки
пучок зелени (укроп и зеленый лук)
дробленый мускатный орех

Инструкции:

Картофель отварить в мундире. Из готового картофеля, еще горячего, аккуратно, чтобы не повредить стенки, выбрать мякоть.
Из мякоти приготовить пюре, добавив в картофель сливки, чеснок и мелко порубленную зелень. Посолить, поперчить пюре, приправить мускатным орехом.
Добавить в пюре 2/3 тертого сыра.
Каждую картофелину наполовину заполнить начинкой, положить в каждую по ломтику бекона и уже на грудинку выложить всю оставшуюся начинку.
Оставшимся сыром посыпать каждую картофелину и запечь 15 минут в духовке разоргетой до 250 градусов.
Готовую картошку можно украсить рубленной зеленью.

ЖАРКОЕ ИЗ ГРИБОВ С МОЛОДОЙ КАРТОШКОЙ
Продукты:

250 г. грибов (свежих или мороженных) ,
2 средние луковицы,
2 столовых ложки сметаны,
соль по вкусу,
10 шт. молодой картошки.

Инструкции:
Грибы промыть, порезать не крупно, и обжарить на сливочном масле (10 мин) . Затем добавить нашинкованный лук, перемешать и тушить еще 10 минут. Добавить сметану. Нарезанный картофель положить в горшочек, выложить грибы, сверху засыпать картошкой. Можно добавить грибные кубики. Запекать в духовке 40-50 минут, пока не будет готов картофель.
Маргарита Ахметшина
Лучший ответ
Картофельное пюре (Дофин)

Запеките неочищенный картофель в духовке 30´ при 250°. Очистите его от кожуры.

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне.

Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить "картофельный клейстер".)

Состав: 400 г некрупного мучнистого картофеля, 200 мл сливок 35% , соль по вкусу
Инна Лазаревич
Отварите картофель в мундире. Обжарьте мясной фарш с луком. надрежьте не до конца картофелину вдоль. Уложите в противень, посыпьте приправой для картофеля, в разрез положите по столовой ложке фарша. Сверху потрите сыр и в духовку. До золотистой корочки. Объедение! Всё сверху на столе укропом и зелёным луком!
Вообще то молодая картошка она не очень вкусна в замысловатых блюдах, самое вкусное как ни крути это варенная картошечка с селедочкой.
Да в мундире отвари да и всё.
разрезаешь картошку, на противень, разрезом вверх. на разрез соус (чеснок+сыр) и в духовку на 15 мин. пиши потом, как тебе.
Майор Юлия
сырой поешь и всё
Настя Косенко
Почистите картошку – снимите молодую тонкую кожицу при помощи мягкой вляжной тряпочки, ершика или даже просто руками. Отварите ее в подсоленой воде, слейте воду и заправьте сметаной (или маслом) …

Порубите зелень меленько, подавите на давилку чеснок (обязательно молодой) и положите все это к картошке. Теперь встряхните кастрюлю и дайте настояться в течении 10-15 минут. Молодая картошка в сметане с чесноком и зеленью готова!
Алия Маратова