Вторые блюда
Купила утиную грудку, хочу вкусно приготовить знаете рецептик?
Это только по моему, нигде не слизано. Утнную грудку маринуем в соусе-сухое вино, лимон, выжатый. мандарины 2 шт., сок отжать корук порезать, соевый соус, специи-гвоздика, кари, перец, лаврушка. Промытую грудку кладём в ёмкость. Я часто мариную в плотном пакете. Чтобы не порвался беру два пакета. Кладу грудку, заливаю соусом, добавляю нарезанный репчатый лук. Мариную часа 3.Потом кладу в пакет для запеканея, добавляю в пакет немного соуса. Запекаю до готовности. Можно проверять шпажками. Мину за десять до готовости сверху вскрываю пакет, чтобы мясо зарумянилось, появилась вкусная корочка. Всё.
Ой, где взяла? Я бы запекла как-нибудь по интересному!
Сая )))
Я в европе живу у нас в маркте продают. но кстати, тоже на витрине было всего 5 штук, 2 из которых я забрала. Да и не дешево, 200 грам кусочек за 4 евро:) захотелось просто, все надоело:) вот и я думаю запечь, только не знаю как, всегда жарила как стейк быстренько, а тут в духовке захотелось, но не готовила там ни раза:(
Состав
грудка утиная - 2 шт,
мелкий маринованный лук - 1 баночка (180 г) ,
сахар - 50 г,
мука - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 3-4 ст. ложки,
соль,
перец
Приготовление
Утиную грудку вымыть, отделить мясо от кости.
На коже утки сделать ножом насечки в виде сеточки, не прорезая кожу насквозь, посолить и поперчить.
Грудку слегка обсыпать мукой, положить на сковороду кожей вниз и обжаривать без масла под крышкой ~10 минут.
Филе перевернуть и жарить еще ~5 минут.
С маринованного лука слить маринад.
В сковороде растопить сливочное масло и обжарить луковички.
Затем лук посыпать сахаром и жарить на среднем огне до карамелизации.
Утиную грудку разрезать на ломтики и подавать с глазированным луком (при желании можно подать отварной рис).
грудка утиная - 2 шт,
сахар - 50 г,
мука - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 3-4 ст. ложки,
соль,
перец
Приготовление
Филе перевернуть и жарить еще ~5 минут.
С маринованного лука слить маринад.