Вторые блюда

плиз кто знает как делается домашняя лапша напишите плиз!спс заранее

I способ: мука 1стакан, яйцо – 1-2 шт, вода 1-2 ст. л. , соль половинка чайной ложки.
II способ: мука 200г, вода 1/2 стакана, яйцо 3-4 шт, соль по вкусу.
Ксения Озерова
Лучший ответ
ТЕСТО: 2 яйца, мука и чуть-чуть соли
Замесить крутое тесто, хорошо вымесить, дать немного отлежаться (минут 15). Разделить на небольшие порции и каждую из них тонко-тонко раскатать (очень тонко чтобы просвечивала) . Разложить лепешки на столе на час- полтора чтобы подсохли. Потомразрезать на ленты нужной ширины (потом это будет длина лапши) , сложить ленты друг на друга и тонко пошинковать (как капусту на салат) Если сразу всю готовить не будете, еще подсушите как следует, а то испортится.
Яна Завадская
Яйца, немножко соли просеять муку и сделать горкой, в ней углубление, туда вбить яйца, сколько хачеш. вымешивать пока неначнет отлипать от рук. раскатывать тонко-тонко, муки можно добавлять много, потом раскатаный прласт посыпаеш мукой и режеш на полоски, складываеш их одна на одну и режеш соломкой
Гнезда из лапши с начинкой
Время приготовления: 40 мин. В одной порции 400 ккал
На 8 порции: 500 г лапши, соль.
Для начинки: по 4 стол. ложки молока, рубленого базилика, перец, 4 помидора, 2 яйца, растительное масло, 40 г кедровых орешков, зеленый лук, 400 г цуккини, нарезанных соломкой, 250 г шампиньонов, по 1 чайн. ложке сливочного масла и сока лимона, 300 г сыра моцарелла.
Приготовление: Лапшу отварить и выложить на противень в форме гнезд. Помидоры разрезать вдоль пополам и вынуть сердцевину. Смешать яйца, молоко, соль, базилик и перец. Наполнить массой помидоры и выложить их в гнезда. Орешки обжарить в растительном масле, добавить цуккини и продолжить обжаривание. Приправить и выложить массу на лапшу. Грибы разрезать пополам. Лук нарезать колечками. И то и другое потушить в сливочном масле, приправить соком лимона, солью и перцем и наполнить этой начинкой "гнезда". Нарезать сыр кубиками и разложить поверх начинки. Запекать 10 мин при 200 C.
Venera_! !
1 кофейную чашку воды, 1 яйцо, немного соли, все размешать и понемогу досыпать муку, чтобы получилось крутое тесто, дать отлежаться пол-часа, раскатать очень тонкий пласт, подсушить, разрезать полосками по 4-5 см. , сложить одна на одну и нарезать мелкую лапшу. Если её хорошо высушить то можно долгое время хранить в полотняном мешочке в сухом месте.
5 яиц, 2ст. лож. раст масла, соль по вкусу, муки столько чтоб получилось очень крутое тесто. Раскатать тонкие сочни, разложить на полотенце оставить на пол часа затем тонко нарезать лапшу