Вторые блюда
Хочу испечь мясной рулет - предложите ваши варианты начинок? Заранее благодарна!
для начинки своих мясных рулетов я использую маринованные огурчики и репчатый лук. Вы можете придумать другую начинку, всё будет зависеть от того, что на данный момент есть в холодильнике. Можно использовать овощи, например морковь, сладкий перец, брюссельскую капусту или кабачки. Очень вкусные рулеты получаются с грибами. Потрясающий вкус у рулетов с начинкой из ананаса, это блюдо обязательно будет иметь большой успех на праздничном столе. Моя мама готовит мясные рулеты с черносливом и орехами, это тоже очень вкусно.
Я делала рулетик с варёными яйцами, сыром, чесноком и сметаной. Начинку посолить и поперчить по вкусу. Готовый рулет сбрызнуть растопленным сливочным маслом) Очень вкусно и нежно)))
horoshie otveti! na samom dele variantov nachinki ochen mnogo no vkusnee vsego rulet poluchitsa s gribami bekonom, chernoslivom i orehami, tolko gribi narezat ne silno melko
Очень удачный рецепт. Рулет просто тает во рту. Грибы (я использовала опята) дают такой аромат, который чувствуется даже за закрытой дверью.
Рулет очень мягкий и нежный. Резать его можно только в остывшем состоянии, а в горячем виде он сильно крошится. Но есть его вкуснее горячим.
Состав
800г~1кг фарша (мясо+лук+соль+перец) , ~500г грибов, 1 варёное яйцо, 1 свежее яйцо, 1 ломтик батона, 1/4 стакана молока, 4 ст ложки сметаны
Грибной фарш обжарить на растительном масле до испарения жидкости. Посолить. При желании - поперчить. Остудить до тёплого.
Стол застелить пищевой плёнкой.
На плёнку выложить мясной фарш и разровнять его в прямоугольник толщиной 1,5~2см.
На мясной фарш намазать грибной фарш.
По краю длинной стороны прямоугольника выложить четвертинки варёного яйца
При помощи плёнки - приподнимая её с одного конца, - свернуть рулет так, чтобы яичный ряд оказался посередине.

Рулет хорошенько обхлопать ладонями.
Переложить на смазанный противень.
Смазать сметаной.
Сделать несколько надрезов примерно на 1/4 высоты (это предохранит рулет от растрескивания) .
Поставить в духовку при t=200~220°С на 30~40 минут.
Через 20 минут после начала запекания, если у рулета появилась румяная корочка, его можно прикрыть сверху фольгой.
Подавать рулет лучше в тёплом виде.
Состав
Стол застелить пищевой плёнкой.
На мясной фарш намазать грибной фарш.

Рулет хорошенько обхлопать ладонями.
Переложить на смазанный противень.
Смазать сметаной.
Подавать рулет лучше в тёплом виде.
Ингредиенты для "Мясной рулет в тесте"
Слоеное тесто-400гр
свежие шампиньоны -500 гр
1 луковица
масло сливочное
1 ст. л. соли,
перец
лимонный сок
яйцо-1шт
фарш из говядины и свинины
желток для смазывания теста-1 шт
Рецепт "Мясной рулет в тесте"
Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками, нарезать лук. На сковороде потушить грибы, лук добавить соль, перец, сахар и несколько капель лимонного сока.
Яйцо и фарш перемешать влить в грибную массу. Пласт теста уложить на пленку. На тестовыложить массу. С помощью пленки свернуть в рулет, смазать края яйцом и прижать шов. Переложить рулет вниз швом и уложить на противень предварительно смазанное маслом. Из остатка теста выложить узор ввиде решетки и смазать желтком. Оставить рулет на 30 минут. Выпекать после при температуре 200 градусов 50 минут.
Ингредиенты для "Мясной рулет с яичной начинкой"
Мясо (у меня была телятина) — 1 кг
Лук репчатый (средней величины) — 3 шт
Морковь (средней величины) — 1 шт
Картофель (средней величины) — 2 шт
Булка (или хлеб, замоченный в молоке/воде) — 1 шт
Яйцо куриное — 5 шт
Зелень свежая — 1 пуч.
Сыр твердый — 50-100 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Рецепт "Мясной рулет с яичной начинкой"
Мясо, 2 луковицы, 2 картофелины пропустить через мясорубку. Добавить булку, соль, перец, 2 яйца. Все тщательно перемешать. Для начинки: 3 яйца сварить, очистить, измельчить. Лук (оставшийся 1 шт. ) и морковь обжарить на раст. масле, добавить к яйцам, посолить, добавить измельченную зелень, перемешать. Начинка готова. Далее, лист фольги смазать раст. маслом, расстелить тонким слоем фарш. На фарш выкладываем немного натертого на крупной терке сыра, сверху начинку. С помощью фольги сворачиваем фарш с начинкой в рулет. Выпекаем в разогретой духовке сначала в фольге около 45 мин. , затем открываем фольгу и еще 30 мин. За 5 мин. до готовности посыпать сверху тертым сыром. Когда сыр расплавится, можно подавать. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Из такого количества ингредиентов получается три небольших рулета.
Приятного всем аппетита!
Примечание: у меня слабая духовка, поэтому время выпекания может быть меньше, ориентируйтесь по своей технике
Ингредиенты для "Мясной рулет с яйцом и сыром"
Фарш мясной (свинина+говядина) — 1 кг
Яйцо — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Сыр твердый — 150 г
Зелень
Рецепт "Мясной рулет с яйцом и сыром"
Фарш делаем как для котлет (Фарш мясной+хлеб бел. в молоке+чуть чуть ошпаренный лук+яйцо) Лук мелко нарезанный. Фарш отбить насытить кислородом)))) )
Варим яйца в крутую. В противень кладем фольгу, на фольгу выкладываем фарш во весь противень. Затем в серединку фарша засыпаем зелень и сыр,
выкладываем друг за другом яйца
Фольгой сворачиваем в рулет. Закрываем плотно фольгу на дно протвеня наливаем чуть чуть воды. В духовку при темп 200гр на 50 минут... затем вытащить открыть фольгу, и в открытом виде при выключенной духовке оставить минут на 10-15.
Рулет Вкусняшка готов ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Варим яйца в крутую. В противень кладем фольгу, на фольгу выкладываем фарш во весь противень. Затем в серединку фарша засыпаем зелень и сыр, и выкладываем друг за другом яйца (целиковые) Фольгой сворачиваем в рулет. Закрываем плотно фольгу на дно протвеня наливаем чуть чуть воды. В духовку при темп 200 гр на 50 минут.. . затем вытащить открыть фольгу, и в открытом виде при выключенной духовке оставить минут на 10 -15. Рулет Вкусняшка готов ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Слоеное тесто-400гр
свежие шампиньоны -500 гр
1 луковица
масло сливочное
1 ст. л. соли,
перец
лимонный сок
яйцо-1шт
фарш из говядины и свинины
желток для смазывания теста-1 шт
Рецепт "Мясной рулет в тесте"
Мясо (у меня была телятина) — 1 кг
Лук репчатый (средней величины) — 3 шт
Морковь (средней величины) — 1 шт
Картофель (средней величины) — 2 шт
Яйцо куриное — 5 шт
Зелень свежая — 1 пуч.
Сыр твердый — 50-100 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Рецепт "Мясной рулет с яичной начинкой"
Приятного всем аппетита!
Фарш мясной (свинина+говядина) — 1 кг
Яйцо — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Сыр твердый — 150 г
Зелень
Рецепт "Мясной рулет с яйцом и сыром"
выкладываем друг за другом яйца
мясной рулет??? !
хм.. . мы делали так как в рекламе магги. там типа ветчина, в ней заворачивешь фарш, потом приправой магги и готово! оч вкусно. тока ещё в духовку надо это запихивать было. вот.. . так.. . оч вкусно мясные руделики ...советую сделать. . ах...