Рецепт не мой, здесь на ответах давали, попробуйте, мне кажется это вкусно!
Икряники! На Руси их всегда делали на масленицу:
На 0,5 кг. сырой икры нужно 3 яйца, соль, специи и мука.
Желтки нужно отделить от белка, желтки смешать с икрой, посолить, поперчить, специи добавить, а белки взбить в крутую пену и АККУРАТНО СОЕДИНИТЬ С ИКРОЙ. Вмешать муку, если тесто получилось слишком жидким или молоко, если густым. Форму смазать обильно сливочным маслом, туда икру и в духовку на 30-40 минут...
Вторые блюда
что можно приготовить из красной несоленой икры-только не солить
Светлана Бойкова
спасибо !
Единственное блюдо с икрой придумал знаменитый Оливье – это салат, названный впоследствии его именем. Но на Руси издавна пекли с ней пироги.
Из булки выпечь тосты. Икру смешать с рубленым луком. Посолить, поперчить, добавить сливки. Перемешать с гренками из тостов и рубленым сыром. Замесить тесто, слепить и смазать внутри маслом, чтобы начинка не прилипала к тесту. Пирог запекают в духовке 30' при 200°.
Тесто: из 2 ст. муки по рецепту на пакете дрожжей (250 г кефира, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 100 г масла)
Начинка: 400 г икры, сыр сливочный 200 г. , 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок
Бутерброды.
и я хочу.
это где так её много что не знают как и что с ней делать
Зелень, мука, лук пассерованый, яица, специи-перемешать запекать. В Азербайджане в военные годы вместо хлеба ели.
разберите от пленок, добавьте яйцо, муки чуть-чуть и жарьте оладками
Светлана Бойкова
спасибо!