Вторые блюда
Девушки, помогите с рецептом!
Вобщем я не знаю как блюдо называется, но хочу научиться готовить. Там значит мясо , сверху майонез, между мясом и майонезом по моему лук, вроде как помидоры....короче вкусно ужасно!!! по моему готовится в духовке... вобщем кто понял напишите рецепт... с Уважением, Николай
На протвень смазанный маслом положить куски мяса сверху лук потом на любителя картошку кружочками, потереть сыр и сверху майонез запекать в духовке до золотистой корочки
Это карибский кризис, а не мясо. Правда там такое делают с курицей, засовывая ей под кожу помидоры, а сверху смазывая майонезом. Вот гадость!
Порционные куски говядины отбить, потереть солью и молотым черным перцем, разложить не противне, сверху положить тонко порезанный лук, кружок помидорки, выложить майонез свеху, посыпать тертым сыром, запекать в духовке мин. 35-40 при темп. 180 град. У нас это называют мясо по-испански.
(мясо, запеченное под майонезом) СОСТАВ
свинина, майонез, соль, перец ...
Запекать в духовке при t=220°С. Проверять готовность, протыкая острым ножом - если нож входит легко без характерного звука и выделяющаяся в проколе жидкость прозрачная или совсем отсутствует, значит мясо готово. Нужно сразу вынуть его из духовки во избежание пересыхания и снять с противеня, иначе мясо будет впитывать вытопившийся жир, что сильно ухудшает вкус. Счистить с мяса слой майонеза, накрыть сверху большой миской и остудить, при этом мясо станет еще мягче и нежнее. С мяса снять кожу и обмыть его. При желании можно вырезать центральную кость.
Дно сковороды слегка намазать майонезом. Мясо посолить и поперчить по вкусу. Положить в сковороду и намазать майонезом слоем 0,5~0,7см. Сало обмазывать НЕ НАДО.... Запекать в духовке при t=220°С. Проверять готовность, протыкая острым ножом - если нож входит легко без характерного звука и выделяющаяся в проколе жидкость прозрачная или совсем отсутствует, значит мясо готово. Нужно сразу вынуть его из духовки во избежание пересыхания и снять с протвеня, иначе мясо будет впитывать вытопившийся жир, что сильно ухудшает вкус. Счистить с мяса слой майонеза, накрыть сверху большой миской и остудить, при этом мясо станет еще мягче и нежнее.
Мясо под майонезом.... Состав
говядина - 600 г,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 8-10 шт,
майонез - 250 г,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец
Приготовление
Говядину нарезать ломтями, отбить, посолить, поперчить и обжарить.
Очищенный картофель нарезать кружочками. Обжарить.
Лук нарезать полукольцами или четверть кольцами. Обжарить.
Разложить овощи в горшочки или глубокую сковороду, залить майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
свинина, майонез, соль, перец ...
Мясо под майонезом.... Состав
говядина - 600 г,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 8-10 шт,
майонез - 250 г,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец
Приготовление
Нарежте мясо на порционные куски и отбейте. Посолите, поперчите, затем обваляете в муке, яйце и панировочных сухарях. Обжарте с двух сторон. Полижите на протвень. Сверху мяса положите лук, майонез и тертый сыр. Запекай в духовке минт 6-7, что бы растаял сыр. Приятного аппетита.
ну, в народе зовется романтично "мясо по-французски" ))))
все рецепты верны, каждый делает так, как по его мнению вкуснее.... и по-твоему рецепту тоже очень вкусно! только я бы добавила еще сыр тертый сверху майонеза. в духовочку и до готовностимяса, лучше делать на медленно огне, чтобы сыр не потемнел от сильного огня и мясо спокойно пропеклось. проверять на готовность следует по мясу. Мясо лучше как отбивные сделать, тоненькие ломтики и еще лучше отбить специальной колотушкой.
)))))
судя по описанию это отбивная в духовке .их несколько видов.
1)с луком
мясо отбить в пласт толщиной 0,5 см величиной какой захочеш, положить на смазанный маслом противень, лук порезать соломкой замариновать в уксусе отжать и выложить на отбивнуху при желании можно положить нарезанный дольками помидор, посолить поперчить полить обильно майонезом и потереть сверху твердый сыр. в духовку на 30-40-мин при температуре 220 градусов. если в духовке подгорает низ тогда в противень налить немного воды.
2)с грибами
все тоже самое только вместо лука обжаренные с луком грибы
3)экзотично но вкусно с ананасом
мясо отбиваем солим перчим поливаем майонезом ложим кусочек ананаса затираем сыром.
надеюсь это те рецепты что вы хотели. приятного аппетита.
1)с луком
2)с грибами
3)экзотично но вкусно с ананасом
Отбей мясо посоли чуть-чуть, потом положи на него помидоры порезанные мелько, а потом пассированный лук, а сыр сверху тертый Потом в духовку
Мясо отбить перчить и солить не надо! В глубокую тяжелую сковородку положить мясо по всему диаметру, порезать 2-3 средние луковицы и выложить на мясо сверху потертый сыр самый обычный типа "Российский" и залить майонезом и в горячую духовку минут на 30 . до появления румяной корочки! Мы называем этот рецепт мясо по-французки! На гарнир пюре или рис .ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!