Вторые блюда

Как жарить отбивные чтоб они были сочные, чтоб их не засушить ???

Не отбивать их спец. молотком, а на поверхности слегка лезвией ножа делать прорези. Коротко на одной стороне, на другой . А я вообще ничего не делаю, даже не делаю прорезей. Просто прямо перед жаркой, когда растительное масло уже почти нагрелось, я мельничкой перчу и солю. Если толщина "отбивной" всего 1,5-2 см, то хватает пяти минуток вполне, даже меньше.
Светулька Да Да Тутик
Лучший ответ
Елена Ковальчук Спасибо. А я вообще без масла жарю. Попробую без отбивания.
Почему-ио никто не жарит отбивные в сухарях. Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
на маленьком огне , ёще чтобы отбивная имела вкус сливочного масла - её нужно немного посыпать сахаром! Проверенно !
Юлия Савкина
Оксана Огнева На маленьком огне отбивные пересыхают.
Отбить посолить, поперчить в муку, потом в яйцо, всегда мокрым на с ковородку и на медленном огне жарить .
Елена Ковальчук Спасибо, получилось то что надо !
Отбитое мясо посолить поперчить и залить небольшим количеством кефира или жидкой сметаной, получаются сочные, нежные и вкусные
Елена Ковальчук Спасибо за рецепт. Со сметаной никогда не делал, обязательно сделаю.
В кляре. молоко+яйцо+мука. Обмакнуть и на разогретую сковородку, жарятся быстро. Мясо должно быть хорошо отбито.
добавьте майонез или сметанку
нарезать мясо на отбивные. Отбить. Посолить, поперчить.
Лук нарезать тоненько полукольцами. Положить сверху на готовую отбивную и легонько вколотить в отбивную.

Легонько обвалять отбивную в муке, а замем в слегка взбитом яйце.
Жарить отбивную на среднем огне до готовности с двух сторон.
Елена Ковальчук Спасбо, с вколоченым луком не пробовал, обязательно сделаю
1. Лучше брать не замороженное, а парное мясо.
2. Солить не сразу, а в процессе готовки.
3. Если заведомо знаете. что мясо грубое (говядина, или оно размораживалось) , т лучше его замариновать с добавлением кислоты в виде лимонного сока, томата, сухого вина- мясо будет мягче.
4. Обжаривайте сначала на сильном огне с двух сторон до золотистой корочки, чтобы мясной сок не выходил, а потом доводите до готовности в духовке или под крышкой с небольшим кол-вом воды.
5. Если после обжарки сразу посыпать мясо мелко измельченным чесноком и укропом, будет превосходный аромат и вкус!
Татьяна Цыган
Елена Ковальчук Большое спасибо за подробный рецепт
замочить можно в слабом растворе уксуса на некоторое время. Мясо всегда получается сочным и нежным.
Sara Tchalabaeva
обвалять в муке