Вторые блюда

Девочки! Кто как готовит отбивные, что бы были сочными как в кафе? Как только не изголялась все равно суховатые...

у меня даже из куриной грудки хорошие отбивные.. просто отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими..
Седочка Кочурова(Садоян)
Лучший ответ
Мясо порезать на ломти толщиной в 1.5 см. Слегка отбить большим ножом. Посыпать свежесмолотым перцем.
НЕ СОЛИТЬ!
Обжаривать в хорошо раскаленном масле без крышки по две-три минуты с каждой стороны. Затем переложить в форму и поставить в духовку (150 градусов) на пять минут. Солить при подаче.
Получите натуральную отбивную (филе-миньон).
Стасия К
Мясо нужно брать нежирную свинину или курятину.
Оббить не тонко. Посолить и поперчить. Обвалять в муке, потом в взбитом яйце и в сухарях. Жарить, не накрывая крышкой с двух сторон до золотистой корочки
Сухари делаю сама. Просто тру на крупной тёрке чёрствый белый батон и готово !
В сухарях получится как в панцире. Мясо будет как-бы в собственном соку жариться.
Nikel` Margari
Обмакните по очереди: в муку, яйцо, панировочные сухари.
На сковороде-гриль
Олечка *******
Я готовлю в кляре, сок остается внутри и хрустят так....
Татьяна Стива
обжарить с двух сторон и в духовку до готовности
Я отвечу от пацанов! Вымочи мясо в лимонном соке и не в коем случае не добавлятть уксус !