Не пережарить. Во взбитое яйцо обмакнуть, сухариками обсыпать панировочными.
Важнее другое - если мясо мороженное, его нельзя быстро размораживать. Только в холодильнике медленная разморозка. Иначе мясо теряет свою влагу и становится сухим.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйсто как готовить отбивную из говядины, чтобы сочная получилась
Замаринуйте ее на ночь в смеси яйцо сырое+майонез+соль - поставьте в холодильник, при жарке потом она будет очень сочная!! ! Удачи!!!
я не мариную, а сразу жарю. с перцем и соевым соусом вместо соли. ещё ни разу не получилось жесткое мясо
Даже изначально жёсткое мясо можно "смягчить".
1-е: замариновать. Отлично подходит любой кислый сок, ягоды фрукты, НО НЕ УКСУС, он сильно сушит.
Мариновать надо после отбивания, так эффект больше. Разумеется не забыть посолить, а лучше добавить соевый соус. Говядину я не шибко люблю, но как-то по настоянию товарища делал с клюквой и грецкими орехами. Оценили) )
2-е: отбивать надо так, чтобы толщина кусков уменьшилась минимум вдвое.
3-е: не жарить, а именно тушить, но если нужны именно жареные отбивные, то тогда обжарить до золотистой корочки на сильном огне, а потом доводить до готовности на слабом. Корочка не даст влаге выйти. Вариантов в чём тушить множество, из самых распространённых: томатная паста, сметана, пиво, вино.. . тут дело вкуса и фантазии.
Приятного аппетита)
Мякоть говядины нарезать пластами по 150-200 г, хорошо отбить, посолить, поперчить, слегка обвалять в муке и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Выложить отбивные в глубокую сковороду, залить светлым пивом так, чтобы оно полностью покрыло мясо. Довести до кипения. Тушить на маленьком огне до полного выпаривания жидкости (минут 30-40).Отдельно обжарить несколько луковиц, нарезанных кольцами, в самом конце выложить на мясо, выключить огонь, накрыть сковороду крышкой и подождать3-5 минут. Всё!Можно кушать!
Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно делать любое мясо
Маринад:
Заварить 3 ст. л. черного гранулированного чая без добавок в 300 мл. крутого кипятка.
Через 10 мин. , процедить, чтобы не попали гранулы, одна жидкость.
Добавить соль 1.5 ч. л. , черный перец 1.5 ч. л. , вегета, сухой укроп, чуть соевого соуса.... Остудить. Мариновать мясо 40-50 минут.
Попробуйте, не пожалеете.
Маринад:
Попробуйте, не пожалеете.