Вторые блюда

Подскажите как лучше готовить бифстроганов из говядины, чтобы мягкие получились? Купила антрекот.

бЕфстроганов... мясо режется брусочками, обжаривается с луком и тушится в сметанном соусе до готовности...
Антрекот это несколько другое блюдо, это кусок мяса который жарится...
Нина Петухова
Лучший ответ
брезировать до нужной готовности
Хорошо отбить и правильно нарезать, поперек волокон.
И, кстати, бефстроганов.
A. R.
Бабушка моя делала- не толсто нарезала пластиками, затем отбивала и нарезала дольками, потом жарила с чем там необходимо и тушила. Так мягче.
Если точно придерживаться рецепта бЕфстроганова, то мясо и получится мягким.
Этот рецепт сделан так, чтобы из любой говядины получить вкусное нежное блюдо.
Что бы мясо было мягким его надо тушить минимум час. Лучше полтора. На мааааленьком огне. Вот и весь секрет. А в остальном - рецепт обычный, в интернете найти легко.
Эльнура Садирова Чушь. Бефстроганов делается из вырезки, и тушится (томится) минут 15 максимум. Почему-то в России принято называть "бефстроганов" любую поджарку или тушеное в сметанном соусе мясо, но это блюдо с довольно четкой технологией приготовления и требует определенных продуктов.
обрезаете кость и жилки, потом ставите на бок и режете поперек волокон толщиной 1 см и с ладонь, отбиваете, затем режете полоски по 1см шириной. Теперь обжариваете слегка, складываете в сотейник, добавляете лук и сметану с водой. Тушить до готовности - примерно 1 час
Eugenia Untila
Бефстроганов - блюдо из говяжьей вырезки. Она мягкая сама по себе.

Почему-то в России принято называть "бефстроганов" любую поджарку или тушеное в сметанном соусе мясо, но бефстроганов - блюдо с довольно четкой технологией приготовления и требует определенных продуктов.

Одно из немногих, кстати, блюд, технология приготовления которого доподлинно известна и описана самим автором блюда, но люди упорно кулинарят какие-то рандомные мясные подливы из собственной головы и называют это "бефстроганов".

Короче, никаких антрекотов, бефстроганов - это про вырезку онли. Вот и весь секрет мягкости мяса в этом блюде. Ну а рецепт описан в интернете много раз, хотя риск нарваться на какую-нибудь самопридуманную шнягу очень велик, конечно.

Вот вам оригинальный рецепт

https://www.youtube.com/watch?v=mB_P4HkZ3s0&
Лида Редько