Вторые блюда
Как приготовить говядину чтобы она получилась очень мягкой!
Очень просто! Нужно порезать пластинками, отбить и замариновать в лимонном соке час-полтора. Пол лимона на 1 кг мяса. Затем можно жарить. Будет просто таять во рту.
Для того, чтобы говядина получилась мягкой, ее надо или долго варить, где-то меньше 1,5 часа, или хорошо отбить перед приготовлением.
Еще можно потушить с овощами в собственном соку, тогда она тоже не будет слишком жесткой.
Можно приготовить беф-строганов, порезав мясо маленькими кусочками.
Всегда у меня получается мясо мягким: просто варю или просто тушу, соблюдая временной режим.
замариновать в соевом соусе на 1 час.
Мясо по- китайски.
1 тонко нарезать мясо.
2 добавить соевый соус.
3 обжарить до готовности на подсолнечном масле.
4 добавить 3-4 крупно-нарезанных перца, чеснок, лук.
5 потушить 3 минуты .
Мясо по- китайски.
1 тонко нарезать мясо.
2 добавить соевый соус.
5 потушить 3 минуты .
смотря какой кусок говядины. Кусок со спины можно в виде стэйка приготовить.
Кусок должен быть толщиной не менее 3 см.
2 зуб чеснока выдавить через пресс, ветку розмарина. Мясо обмазать оливковым маслом, чесноком, выложить на фольгу, сверху розмарин, завернуть и убрать на ночь в холод.
перед жаркой мясо должно принять комнатную температуру.
На раскаленной сковороде обжарить со всех сторон по 1 мин кажд сторона. Выложить на фольгу, поперчить, посолить, закрыть фольгу и запекать при темпер 80 град 45-45 мин.
Мясо получается сочным и очень мягким.
Отбить хорошенько и готовить под крышкой.
Как бы вы не решили готовить говядину, есть один простой секрет, что бы она стала мягкой, добавить при тушении питьевой соды на кончике ножа, будет немного или много пены, но это сократит время приготовления мяса и оно будет мягким, пробуйте! Приятного аппетита!
Разрезать поперек волокон, обжарить и протушить в мясном бульоне.
Мясо порезать (желательно поперёк волокон) на кусочки, обвалять в специях с солью, обжарить с одной стороны быстро до румяной корочки на растительном масле без запаха, перевернуть мясо, полить каждый кусочек сметаной или разведённым водой майонезом, можно на мясо положить лук, порезанный кольцами и обязательно несколько кусочков лаврового листа, накрыть крышкой, уменьшить огонь до маленького и тушить так на слабом огне до готовности.
Рецепт на любителя, но мы едим с удовольствием. Маринад-сок лимона, соевый соус, готовая горчица. Мариновать 1 час. Мясо выкладывается на фольгу, хорошо упаковывается и в духовку на часа полтора, можно перед упаковкой влить или воды, или пива, хорошо если мясо на косточке и с жирком... Пальчики оближешь!
Засунь сырую говядину в микроволновку!!!!