Вторые блюда
Как правильно фаршировать салатный перец?
свежее, в меру жирное мясо, (постнючая говядина убьет блюдо) , чуть отварного риса (2-3 ст. ложки) , много лука репчатого в фарш, капусты б\к - все на блендере, или мясорубке. + зелень+ соль и специи (много, не скупясь, какие любим) д. б. очень сочно! набитые перчики в кастрюлю - плотненько. стакан воды, или бульона. туда же - 1лаврушка, 1 гвоздичка, 4 горошка душистого перца, сверху - лук, морковь на крупной терке, чеснок 2 зубчика примерно, 1\4 чили переца, пара помидор. тушим минуток 25 под крышкой. очень хорошо добавить шампиньончики - и в фарш, и в соус. не забудьте сметану в тарелку. часто делаю в духовке - с креветками, или, ветчиной, или с консервированным тунцом. но там уже начинка принципиально другая, с сыром, грибами, кабачками, морковкой. и на выходе перчик -альденте.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ОВОЩАМИ
перец сладкий - 2 шт.
морковь - 1 шт.
капуста белокочанная - 1 лист
лук репчатый - 1/2 головки
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 2 ст. ложки
зелень в сборе - 2-3 веточки
соль - по вкусу
Перец помыть, очистить от семян, опустить в кипяток на 1-2 мин. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нашинковать. Морковь и лук поджарить до золотистого цвета на растительном масле. Капусту, зелень мелко нашинковать, смешать с морковью и луком, посолить. Вымешать. Плотно начиненные фаршем перчики сложить в казанок или глубокую сковородку. Каждый перчик сверху прикрыть срезанной плодоножкой. Сметану смешать с 1/4 стакана воды, поставить на огонь, дать закипеть. Полученным раствором залить перцы, тушить 20-25 мин.
Подавать охлажденными. Сверху можно полить любым из кетчупов, который любит ваш ребенок.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ "КАЗАЧОК"
1 кг перца, 500 г вареного мяса, 2 головки лука, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 2 стакана мясного бульона.
1 кг перца
500 г вареного мяса
2 головки лука
2 ст. ложки сливочного масла или маргарина
2 стакана мясного бульона
200 г сметаны
соль, перец черный молотый
зелень петрушки или укропа
Стручки перца одинакового размера промыть, освободить от плодоножек с семенами, опустить на 2 минуты в кипящую воду, откинуть на дуршлаг, дать остыть. Вареное мясо пропустить через мясорубку и смешать сжаренным на масле или маргарине луком. Посолить и поперчить, полученным фаршем плотно начинить стручки перца. Установить перец в неглубокую кастрюлю, залить бульоном, закрыть крышкой и тушить на медленном огне 40-50 минут. Готовый перец подать со сметаной, украсив зеленью петрушки или укропа.
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ
Очистить перцы от семян, сложить в кастрюлю и залить кипятком. Фарш: фарш ассорти + отваренный почти до готовности рис + 2-3 луковицы, перетертые в кашу + приправы, соль. Заполнить перцы фаршем, залить соусом: томатная паста, разведенная бульоном + несколько ст. ложек жирной сметаны + приправы, соль. Тушить до готовности. В конце посыпать свежей зеленью.
ПЕРЕЦ ПО-МОЛДАВСКИ
перец сладкий 8 стручков
капуста белокачанная 1/2 качана
лук репчатый 8 шт.
морковь 4 шт.
сыр тертый 20 г.
масло оливковое 4-5 ст. л.
соль, перец, укроп, зелень петрушки по вкусу
Для фарша капусту, лук и морковь очистить, промыть, нашинковать тонкой соломкой и обжарить в разогретом масле. Добавить в фарш соль, черный молотый перец, мепко нарубленную зелень петрушки, укроп и тщательно перемешать. Стручки сладкого перца обмыть, обрезать верхушки вместе со стеблем, вычистить семена, опустить на 2-3 минуты в кипящую подсоленную воду, выложить на сито и дать воде стечь. Стручки перца наполнить фаршем, выложить их в кастрюлю с широким дном открытой частью кверху, слегка смочить водой и посыпать натертым сыром. Кастрюлю накрыть крышкой и тушить перец до готовности в духовом шкафу (30-40 минут при температуре 150 градусов) .
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ПО-ИСПАНСКИ
перец сладкий зеленый 6 шт. ,
ветчина 200 г,
масло растительное 40 г.
У перца срезать верхушки, удалить зерна и бланшировать его в течение 6-7 минут, затем тщательно обсушить и охладить.
Ветчину нарезать кубиками, начинить перец, прикрыть верхушками, поместить в обильно смазанный маслом сотейник и тушить в духовке при умеренной температуре, периодически сбрызгивая маслом.
перец сладкий - 2 шт.
морковь - 1 шт.
капуста белокочанная - 1 лист
лук репчатый - 1/2 головки
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 2 ст. ложки
зелень в сборе - 2-3 веточки
соль - по вкусу
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ "КАЗАЧОК"
1 кг перца
500 г вареного мяса
2 головки лука
2 стакана мясного бульона
200 г сметаны
соль, перец черный молотый
зелень петрушки или укропа
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ
ПЕРЕЦ ПО-МОЛДАВСКИ
перец сладкий 8 стручков
капуста белокачанная 1/2 качана
лук репчатый 8 шт.
морковь 4 шт.
сыр тертый 20 г.
масло оливковое 4-5 ст. л.
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ПО-ИСПАНСКИ
перец сладкий зеленый 6 шт. ,
ветчина 200 г,
масло растительное 40 г.
какой салатный перец? а вообще фаршируете так- берете фарш, немного отвариваете рис, обжариваете морковку и лук трете, можно чеснок. добавляете специи по вкусу. и потом чистите прец, чайной ложкой кладете в него полуученную смесь и тушите, водичку добавляете можно с томатной патсой (или кетчупом)