Вторые блюда

Чем необычным можно фаршировать болгарский перец?

Фаршированный перец с сыром и яйцами
3 болгарских перца (желательно разного цвета)
300-400 г сыра (твердого)
3 яйца (вареных)
2-3 зубчика чеснока
майонез
Перец помыть, удалить семена.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, выдавленный через чеснокодавку чеснок, добавить немного майонеза.
Этой массой заполнить перец, оставив немного места.
В середину перца поместить яйцо таким образом, чтобы все остальное место было занято сыром.
Поставить перец в холодильник на 3-4 часа. Затем острым ножом разрезать.

Фаршированный перец «Камба» http://www.wmj.ru/services/misc/print/page/article/farshirovannyj-perec-kamba/

перец сладкий - 5 шт.
грибы маринованные - 5—6 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
огурцы - 1 шт.
морковь - 1 шт.
перец острый - 1—2 шт.
сметана или майонез - 200 г
масло растительное - 1/3 стакана
орехи грецкие рубленые - 2 ст. ложки
сок - 1 лимона
чеснок - 1—2 зубчика
зелень укропа
зелень петрушки
листья зеленого салата

У сладкого перца срежьте верхушки и удалите семена. Каждый стручок смажьте внутри смесью лимонного сока с маслом и толченым чесноком, оставьте на 10 минут.
- Морковь натрите на терке, огурец и помидоры нарежьте кубиками, грибы и листья салата — соломкой, острый перец измельчите. Подготовленные овощи и грибы смешайте. Полученной смесью наполните четыре стручка сладкого перца.
- Для заправки сметану или майонез смешайте с растертыми яичными желтками, орехами, укропом и солью.
- Налейте заправку в стручок сладкого перца и уложите его на блюдо. Вокруг разложите фаршированные стручки, посыпанные рублеными яичными белками и петрушкой.
Алия Осипова
Лучший ответ
Татьяна Чувашева хм,кто б мог подумать))) спасибки,пробую моментально!
Его уже всем фаршировали. Сам перепробовал всякое мясо, птицу, рыбу, креветок - и все съедали. Вот последний напряг -

Бекон нарубить и поджарить. Сыр натереть на терке, смешать со сметаной, беконом и рубленой зеленью. Сырной массой начинить подготовленные перцы. Выпекать в духовке при 200° на 40 минут. Подавать горячими.

6 перцев, 200 г бекона, 150 г сыра, 3 с. л. сметаны, 1 зубок чеснока. пучок зелени
Марія Кушко
Татьяна Чувашева ооо,интересный рецепт) уже пробую! Спасибки)))
Стушить капусту с луком и морковкой, смешать с рисом (обычно так в пост делают)
***milashka ***
1кг шпината (бланшированного, хорошо отжатого и затем нарезанного) , 100 г сырых говяжьих мозгов (измельчить) , два взбитых яйца и хлебные крошки (в количестве, достаточном для связывания всех ингредиентов в единую массу) , специи по вкусу. Тушить.

Отварить окорочок, пропустить через мясорубку, добавить потертое на тёрке яйцо, дроблёный орех, порезанный тонкой соломкой огурец (свежий) заправить майонезом. Наполнить половинки перцев.

В миске соединить предварительно сваренную тыкву, сыр рикотту, тертый пармезан, слегка взбитое яйцо, панировочные сухари, мелко нарезанную зелень петрушки и щепотку мускатного ореха. Половинки перцев наполнить приготовленной смесью, разложить их на противне, полить томатным соусом, моцареллу нарезать кусочками и разложить сверху. Запечь.

4 перца 200 г консервированной морской капусты 100 г икры минтая 100 г корейской моркови зеленый лук соевый соус легкий майонез твердый сыр соль, мякоть 3 помидор.
Подготовить перцы, разрезав их вдоль напополам.
Приготовить начинку: морскую капусту, зеленый лук и корейскую морковь измельчить.
1 часть - морскую капусту смешать с икрой, добавить соевый соус, тщательно перемешать. Наполнить этой начинкой подготовленные перцы до половины.
2 часть - корейскую морковь смешать с мякотью помидор и зеленым луком. Наполнить перцы до конца.
Сверху смазать легким майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в холодильник на 30 минут.
болгарским перцем. муа=ха=ха
Белых Елена
Острым овощным рагу: кабачки, баклажаны, помидоры, фасоль, и. т. д. с зеленью и чесноком тушится в майонезе.
Arayka Amantaeva
кусочками курицы + рубленный перец
Assima Mutairova
Болгарским перцем