Вторые блюда

девочки, муж принес морского окуня есть оригинальные рецепты? заранее все спасибки

Рыба запеченная с картофелем

Слегка обжарить нарезанные порционно куски филе в масле и выложить их в форму. Обжарить в оставшемся масле муку, влить молоко с желтками и взбить. Смешать с тертым сыром, посолить, поперчить и вылить в форму. Перемешать филе с взбитыми белками, нарезанным брусками картофелем и толченым чесноком. Запекать 25' при 220°. Перед подачей посыпать зеленью и украсить кружками лимона.

500 г. рыбного филе (окунь) , 100 г. сливочного масла, 3 с. л. муки, 250 г. молока, 100 г. сыра, 2 яйца, 500 г. картофеля, 2 зубка чеснока

Вместо чеснока можно добавить мяту
Nataliya Kaverina
Лучший ответ
Марина Тургенева Очень оригинально, спасибо! Я люблю сочетание мяты или орегона везде... вот так ну нравятся мне эти травки! а дети любят очень картофель! удачи!
Морской окунь с сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- морской окунь (филе) - 8 шт.
- яйцо - 1 шт.
- лимонный сок - 4 ст. л.
- сливочное масло - 4 ст. л.
- сыр (тертый) - 4 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- панировочные сухари - 10 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- зелень - по вкусу
- сыр (ломтик) - 2 шт.

Сбрызнуть филе лимонным соком, посолить, поперчить и обвалять в муке. Панировочные сухари смешать с тёртым сыром. В сметану добавить зелёный лук. Сыр разрезать пополам. Четыре кусочка филе обмазать сметаной, сверху положить половинки сыра, накрыть оставшимися кусочками рыбы и скрепить зубочистками. Обмакнуть сначала в яйцо, затем обвалять в панировочной смеси и обжарить по 5 мин с каждой стороны в сливочном масле.
Ольга Ковалёва
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ РЫБКА
Рыба, свежая или мороженая, например, горбуша, кета, морской окунь, форель.
пучок укропа, белый молотый перец, соль, сливочное масло, сухое белое вино.
Снимаем филе или просто режем на кусочки-звенья 1,5-2 см. толщиной, посыпаем мелко нарезанным укропом, перцем, не солим ни в коем случае.
Разогреваем на сковороде небольшое количество масла,
кладем рыбу (не панируем!) , две минуты жарим на одной стороне (никакой румяной корочки!) , переворачиваем, солим и вливаем сухое белое вино, накрываем крышкой.
Через 4-5 минут подаем на стол. Вино в сочетании с маслом и рыбным бульоном превращается в изумительный соус, поэтому рекомендую в качестве гарнира что-либо вроде отварных овощей или риса. Главное - минимум специй и ингредиентов.
Anna @ Anna
окунь морской толко жарится в яйце и муке!
Рыба запеченная под сырной корочкой
морской окунь 2шт
* 1 лимон
* 1 помидор
* сыр (любой твердый)
* майонез
* специи по вкусу

1. Рыбу почистить, выпотрошить, хорошо промыть, натереть специями снаружи и внутри и разрезать на куски.
2. Между кусочками рыбы положить ломтики помидора и лимона.
3. Сверху рыбу мсазать майонезом и засыпать тертым сыром.
4. Поставить в духовку, разогретую до 250 градусов. Запекать до румяной корочки.
Окунь в сливочном соусе с шампиньонами

Состав

филе морского окуня или другой морской рыбы – 500 г,
шампиньоны – 200 г,
лук репчатый – 1 шт,
соль,
перец

для соуса
сливки – 100 -150 мл,
цедра 0,5 лимона,
яичный желток – 1 шт,
мука – 1 ст. ложка (без верха) ,
масло сливочное – 1 ст. ложка,
зелень (укроп или петрушка) по вкусу,
соль,
перец

Приготовление

Рыбное филе вымыть, обсушить, порезать на порционные куски и каждый кусочек посолить и поперчить.
Обжарить рыбу в сливочном масле с двух сторон (каждую сторону жарить ~2-3 минуты) .

Лук мелко порезать.
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.

На сковороде с хорошо разогретым растительным маслом обжарить лук до золотистого цвета, затем добавить грибы и жарить до мягкости грибов ~10 минут.
Приготовить соус.
С половины лимона снять цедру (натереть кожуру лимона на мелкой терке) .
Зелень мелко порезать.
Муку обжарить в сливочном масле.
Добавить к обжаренной муке сливки и при постоянном помешивании довести соус до получения однородной консистенции.
Добавить лимонную цедру, яичный желток и зелень – варить соус на маленьком огне, периодически помешивая, до загустения, посолить и поперчить.
Обжаренное рыбное филе выложить в форму для запекания, сверху на рыбу уложить обжаренные грибы и все залить соусом.

Поставить в разогретую до 180-190 градусов духовку и запекать ~10 минут.
Приятного Аппетита!! Получаетя пальчики оближешь!
Студия Лель
У морского окуня очень острые плавнички, осторжно! , можно порезать пальцы!!!
окунь (филе) 600г
- сок лимона - 1 шт.
- шампиньоны - 150г
- лук-порей - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- зеленый лук - 1 пучок
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- сметана - 150г
- тертый сыр - 100г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- соль
- перец.

Порезать репчатый лук кружочками. Лук-порей порезать полукольцами и хорошо промыть. Вымыть шампиньоны, порезать их дольками и сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели. Кружочки лука и лука-порея положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля) и, накрыв пленкой для микроволновой печи, потушить примерно 7-8 минут при 100%.

Промыть рыбное филе в проточной воде, промокнуть и сбрызнуть лимонным соком. Помыть петрушку и зеленый лук, мелко нарезать и перемешать со сметаной. Посолить и поперчить.

На тушеный лук положить куски рыбы, потом - нарезанные дольками шампиньоны, залить смесью сметаны и зелени. Сверху посыпать тертым сыром и запекать на верхней решетке при 70% 6-7 минут. Запекать, не закрывая крышкой, 9-10 минут при 70% и включенном гриле.