Вторые блюда

а вы варите рис для фарштрованного перца (фаршем с рисом)?

Я кладу сырой, всё равно, мясу минут 20-25 надо, чтобы проварилось, а рис тоже варится 20 минут. Лишней работы не надо делать
Мама Миланы
Лучший ответ
я обычно сегодня "собираюсь делать перцы" - покупаю перцы, чишу их, покупаю фаршик, и ЗАМАЧИВАЮ РИС (на ночь) . а утром уж из всего заготовленого начиняю, заливаю, и ставлю в духовку.
Elena Hariton
Обязательно нужно варить!
Иногда, варю. А иногда заливаю кипятком.
Ольга Черная
Только сейчас прочитала. У повара спрашивали нужно ли варить рис. Он сказал, что предпочитает - не варить. Так как во время готовки, он так больше впитывает в себя соки и запах мяса..
да, конечно! а вы что, сырой рис предпочитаете?
Elizaveta Ten
Я делаю иначе. Сначала обжариваю (даже скорее тушу) мясной фарш с луком, а когда мясо поменяет цвет (т. е. не будет сырым) , добавляю в него
промытый круглый рис и обжариваю фарш до тех пор, пока рисинки не станут прозрачными. Затем начиняю фаршем перцы и ставлю готовиться под крышкой,
с добавлением небольшого количества воды - горячей кипяченой.
Я варю до полуготовности:)
Нет, я сырой добавляю, вкусно получается.)
И фраш и рис кладу сырыми, для того чтобы начинка в перцах не получилась сухой (рис тянет много жидкости) добавляю в фарш очищенную воду для сочности. Сырой рис пропитывается мясным соком и получается гораздо вкуснее. Готовность определить легко, к концу времени приготовления надо разломить (я делаю для этого пару тефтелек и кладу их в самом верху) и в серединке попробовать рисинки, если мягкие значит и всё блюдо готово.
да
Azhara G. (_)
Никогда не варю рис ни в голубцы, ни в перцы.
Ossh_100 Ossh_100
естественно варить, но не до конца
его и надо варить! до полуготовности
До того как будешь тушить мясо с луком и морковью залей на 15мин крутым кипятком рис ор поднимется разбухнет и когда соединишь тушенное с рисом фарируй перец! Пальчики оближешь у меня чвой рецепт приготовления перца друзья даже бульен выпивают
Если перец запекать в духовке то лучше до полуготовности варить, а если тушить то без разницы, тут на любителя
обязательно сварите до полуготовности, положите все специи не в фарш, а именно в рис, дайте отстояться с полчаса, а потом добавьте к нему фарш иначините перец - вкус получится отменный, поверьте