Вторые блюда

нужен рецепт вкусных драников

Юля Юля
Самые вкусные драники с мясом. Натёртый картофель и фарш. 50/50. Картофель натереть на средней тёрке, отжать, добавить приправы, соль, яйцо, фарш, много зелени, всё хорошо перемешать и жарить на хорошей сковороде без панировки как котлеты. Потом протушить. Моим очень нравится. А просто драники из одного картофеля они не любят.
Туяна Цыдыпова
Лучший ответ
Драники из картофеля

Вам потребуются: картофель - 4 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; мука - 2-3 ст. л. ; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт. ; масло растительное для жарения; соль - по вкусу.
Увеличить
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке.

Чтобы картофель не потемнел, его надо сразу же залить молоком. На несколько минут тарелку с тертым картофелем можно отставить в сторону.

Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до прозрачности.

Молоко слить, картофель отжать, смешать с луком, приправить, добавив соль, муку, яйцо, все хорошо перемешать.

Из получившейся массы слепить лепешки в половину ладони.

Обжарить драники на растительном масле с обеих сторон до появления золотистой корочки. Горячие драники подать к столу со сметаной.
(*_*) (*_*)
У меня получатся хрустящие.
На 2-3 картофелины, мелко
натёртые, яйцо, 2-3ст. ложки
муки, добавляю консервированный
солёный укроп, кладу десертной
ложкой \чем меньше, тем лучше
прожариваются! \ на разогретую и
щедро мазанную сковороду. Как
только стали румяные, можно снимать.
ПРИЯТНГО АППЕТИТА!
Nina Ковалева
Перетереть картошку на мелкую тёрку, лук протереть туда же, добавить яйцо, полстакана молока, соль. Ни в коем случае не добавлять муки, иначе это уже не драники, а обыкновенные оладьи, многие это делают по непониманию, особенно в России. Жарить на растительном масле.
ДРАНИКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ
Картошка – 0,5 кг; яйца – 2 шт. , мука – 2 ст. л. , чуть соды, соль по – вкусу.
Полкило картошки натереть на терке (картошку можно предварительно отварить до полуготовности - быстрее драники готовы будут) , 2 столовые ложки муки, 2 яйца, чуть-чуть соды, соль по вкусу, хорошо перемешать - готовое "тесто" жарить на растительном масле как обычные оладьи но чуть подольше.

Мария Постолова Соду ни в коем случае,только испортите весь вкус.
Состав

картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.

Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.

Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Мария Постолова Лук на любителя,лучше без него,т.к. с луком они не такие хрустящие.