Треска по-испански - рыбное блюдо испанской кухни
Время приготовления — 90 минут.
1 кг трески, 1 кг овощей (морковь, репчатый лук, кабачки, зеленый перец) , 1 кг помидоров (или немного разбавленного водой томатного пюре) , 100 г растительного масла, 4 острых перца, 100 г рубленной зелени петрушки, соль и перец по вкусу.
Разделить рыбу на порции и замочить в подсоленной воде на 1 час. Нарезать овощи кубиками и тушить их в растительном масле. Когда овощи станут прозрачными, положить на них рыбу, добавить мелконарезанные помидоры, петрушку и приправы и тушить в течение 20 минут.
Вторые блюда
что приготовить из тушки трески????
Треска печеная в сливках
Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками. Выложить в смазанную маслом форму филе, посолить, сверху уложить картофель. Взбить сливки с яйцами, добавить петрушку и залить рыбу с картошкой. Запекать в духовке 30-40 минут при 220° пока не подрумянится.
филе трески 500 г, картофель 400 г, яйцо 2 шт, сливки 200 г, зелень петрушки
порезать на дольки
обвалять в муке с солью и пожарить
да все что угодно. Суп можно. Можно пожарить в маринаде или в масле. Можно запечь в фольге с большим количеством зелени. А можно приготовить вкусный салат. Отварите треску. предварительно разделав ее на три части-голова, хвост и собственно тушка (ну разумеется предварительно надо почистить и выпотрошить). Сначала варится голова. В воду кладут специи по вкусу, но не солят. Затем бульон процедить, положить хвост и варить еще минут 7-10.Бульон снова процедить. Положить в него тушку и варить минут 10.бульон можно оставить для приготовления ухи. а тушку охладить, отделить от костей и мелко порезать. Добавить 3-4 вареных яйца и несколько луковиц, тоже предварительно порезанных на кусочки. Сбрызнуть лимонным соком, добавить зелень (укроп или петрушку) и заправить майонезом. Особую пикантность такому салату добавит то, что вы можете положить в него еще и немного ЛЮБОЙ рыбы горячего копчения. Для праздничных случаев можно использовать хитрый способ. Налить немного охлажденного бульона в формочку и поставить в холодильник. когда бульон застынет (это при условии, что вы делали бульон как описано выше) положить порцию салата и залить бульоном и поставить в холодильник. Получается оригинальное заливное, которое можно подавать с белым хреном
разобрать на филе, порезать на кусочки, обмакнуть в кляре на основе пива (пиво, яйцо, мука, специи) обжарить в масле-вкусняшка-уходит влет
Обжарить, выложить в форму побольше лука залить майонезом и в духовку.
котлеты
Можно пожарить и потушить с морковкой и луком или потушить в сметане. Так же можно котлеты приготовить. Из филе рыбку в тесте можно сделать.
Пельмешки...
А можно в сухарях обжарить!
а вы что купили треску и не знаете что с ней делаать?!