Вторые блюда

Что можно приготовить из тушек мороженной скумбрии?

Порежьте, обжарьте с лучком, посолите, поперчите, приправьте специями для рыбы, налейте немного водички и добавьте томатную пасту. Всё тушить на медленном огне.
Вкуснятина!
Елена Кружкова
Лучший ответ
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=924-recept-Skumbriia-zapechennaia-s-zeleniu-i-chesnokom&ftop=1-
Скумбрия, запеченная с зеленью и чесноком
Viktoriya Viktoriya
пожарить рыбу в майонезе
Laura Umurzakova
Приготовить вкуснейший рыбный пирог.
Большую свежую или мороженную скумбрию ( тогда ее нужно разморозить) , весом 800-900гр. , выпотрошить, отрезать голову, очень хорошо вымыть и очистить от пленок внутри. Вытащить кости и хребет - это можно сделать следующим образом -положить рыбу на живот, распластав боковые стороны и нажать на спину. Хребет и кости выскакивают сами. Удалить кости.

Филе ложим на спинку, солим, перчим, посыпаем специями для рыбы, обильно сбрызнуть лимонным соком. Втереть немного растительного масла в обе половинки, завернуть в пленку и в холодильник на несколько часов. Я ложила на ночь.

Начинка - 250гр грибов, можно из банки, пережарить с 1луковицей
- от 200гр твердого сыра отрезать 4 тонких ломтика, остальной
натереть на терке и смешать с 5стол. ложками сметаны, добавить
пол. стакана мелко нарезанной зелени укропа и петрушки,
перемешать.

- 1 вареное яйцо порезать вдоль тонкими пластинками .

Вынуть рыбу из холодильника, смазать внутри 2 ст. ложками сметаны, посыпать зеленью, положить на обе половинки по 2 ломтика сыра.
Поверх сыра, с одной стороны, уложить половину жаренных грибов, на них порезанное яйцо в один слой и на них вторую половину грибов.
Накрыть начинку свободной половинкой скумбрии.
Сверху выложить натертый и смешанный со сметаной и зеленью сыр.
Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, поставить в разогретую до 180градусов духовку на 30минут.
Главное не передержать, чтобы не была сухая!
Dilyara Zaynullina
лучше запечь в духовке! вкуснятина
Сделать из нее "копченую скумбрию". Помыть, сложить в 3-х литровую банку (4-5 штучек рыбы тушки целиком) . Сделать отвар: в воде (около 1 литра) сварить луковую шелуху (для цвета) , процедить, остудить. Туда добавить 4 ст. л. соли, 4 ст. л. сахара + 100 гр жидкого дыма (продается в любом маркете) . Залить этим рыбку и поставить на 3 дня в холодильник (под пластмассовую крышку) . Осадок в виде хлопьев-норма. Все, потом достаете из рассола столько сколько нужно, а остальное так и хранится, но недолго (оч вкусно сразу съедают) . Если не совсем понятно, то спрашивайте у меня в сообщении.
**valery Krumbi**