Вторые блюда

Привет! как лучше готовить уточку???

Утка с яблоками
Для приготовления утки с яблоками приготовьте такие продукты: специи, соль, двухкилограммовая утка, пол килограмма яблок.
Подготавливаем тушку, моем, проверяем, не остались ли волоски. Затем натираем ее изнутри и снаружи специями и солью. Не нужно использовать приправы в пакетиках из магазина, при длительном запекании от них может появиться неприятный привкус. Лучше смешать корица, перец, соль, чеснок и этой смесью натереть тушку. Теперь займемся начинкой. Лучше взять яблоки антоновского сорта, они с кислинкой и тверже других. Моем их, удаляем серцевинку и нарезаем на дольками или крупные кубики. Посыпаем их корицей и лимонным соком. Корица – древняя пряность, обладающая целебными свойствами хорошо влияющая на почки, печень. Кулинары всего мира используют корицу в рыбных, мясных блюдах и выпечке.
Фаршируем утку яблоками, старайтесь наполнить утку не слишком того, а то при выпекании лопнет кожа. Теперь утку можно зашить. Укладываем тушку спинкой вниз на сковородку и ставим в духовку на запекание где-то на полтора–два часа. Чтобы проверить, готова ли утка, проткните ее ножом или шпажкой, если сок белый без крови, значит она - готова. Утка настолько жирная, что даже после длительного нахождения в духовке жир не успевает вытапливаться, в результате кожица не подрумянивается. Чтобы добиться хрустящей корочки на утке, ВсеОтветы. ru предлагают облить утку за полчаса до конца готовки не горячей водой, а холодной. Пользуясь этой хитростью, вы получите вкусную утку с хрустящей корочкой.
Разделывайте утку на порционные кусочки перед глазами домочадцев и гостей. Они смогут ощутить исходящий от утки запах и полюбоваться румяной тушкой. Приятного вам аппетита!
Inna Kopaliani
Лучший ответ
Утка уральская

Разрезать утку по груди, вынуть кости, начинить яблоками с черносливом и чесноком. Кости нарубить и уложить вниз жаровни. На них положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Долить воды и тушить 40' под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом, посолить, поперчить, смазать сметаной и печь в духовке при 250° около 20 минут пока кожа не зарумянится.

1 утка, 3 луковицы, 5 картофелин, 100 г чернослива, 2 зеленых яблока, сметана 75 г
Замочить утку пополам с ананасовым и апельсиновым соком, щедро налить соевого соуса, посыпать имбирем. Пусть полежит сутки. Потом ее еще чесночком натереть. Если утку продержать в такой или подобной смеси сутки, то она диво как хороша! Соевый соус и имбирь = китайский оттенок. Можно в ту же апельсиновую основу добавить портвейна и прованских трав - оттенок будет французский.
Алма
Утка с яблоками

Необходимые продукты:
утка - 1 шт.
яблоки - 1,5 кг
перец черный молотый

Способ приготовления рецепта:
1. У тушки утки отрубите шею, ножки — до коленного сустава и крылышки — по первый сустав.
2. Тушку натрите солью и перцем снаружи и изнутри, начините очищенными от кожицы, нарезанными дольками и посыпанными сахаром яблоками.

3. Перевяжите утку шпагатом так, чтобы были прижаты крылышки и ножки, уложите тушку на противень спинкой вниз и жарьте до образования румяной корочки. Затем подлейте 2 стакана воды и жарьте 1,5–2 часа, поливая вытапливающимся жиром и соком.

4. С жареной утки снимите шпагат, тушку уложите на блюдо, вокруг — печеные яблоки и оформите зеленью.
Конечно с яблоками! Яблоки (кислые) - в уточку, сверху обмазать ее сметанкой немного - и в духовку!
с капустой и яблоками