Картофель в молоке
Очищенный картофель нарезать кубиками (мелкий картофель — половинками) , поставить варить в воде, довести до полуготовности, воду слить, залить картофель горячим молоком или сливками, добавить соль и продолжать варку на слабом огне при постоянном помешивании. При подаче картофель в молоке обильно посыпать мелко нарезанной зеленью Подавать к рыбным или мясным блюдам.
Вторые блюда
Если сварить картошку в молоке, получится вкуснее? Кто пробовал так делать?
нет
если только добавить в последние две минуты
пусть варится в воде, молоко имеет другую плотность.. . и будет уже не варёная и не тушёная. а молочный суп с картофелем...
Нет, конечно. не надо варить в молоке. оно во-первых бысто выгорит и пригорит, вам понадобится литра два молока.. зачем.. Просто можно. когда картошка сварилась, слить воду и сразу залить свежего молока и сделать пюе, положить еще сливочного масла, если есть блендер, можно взбить блендером получается очень вкусно.
Ирина Смагина
иногда не жаль потратиться на 2-3 литра молока, но картофель сваренный (скорее тушеный) в молоке, намного вкуснее "дозаправленного", припраленного молоком....нееее)) это не то)
Если испечь в горшочках в духовке.... есть такой рецепт для русской печки.... печь до коричневой корочки....
а если сварить в водке то получится вообще круто! ..и селедку туда же брось!
Очень вкусно. Можно сначала немного отварить в воде, потом слить и залитьгорячим молоком, посолить и варить до готовности
ох и долго ты будешь её там варить.... лучше свари в воде слей её, добавь кипящее молоко, соли, одно яйцо и масла сливочного (или маргарина) потолки всё это-и.... пюре будешь доволен!
Юлия Скочилова
а яйцо зачем, без него гораздо вкуснее. Ещё вкуснее если сливками свежими залить и потолочь, а если взбить миксером или блендером, а не толкушкой, вообще отпад
как-то в голову даже не приходило... другое дело добавлять молоко когда делаешь пюре
Лучше всего сварить в подсоленой воде, а если делать пюре, то потом нужно слить эту воду растолочь хорошенько картошку, затем разогреть молоко с маслом, добавить в картофель, снова потолочь, разбить пару сырых куриных яиц и еще раз потолочь, картофельное пюре будет отменным и без комочков. P.S. Лучше, если молоко будет топленым! Приятного аппетита!
Возможно, если сварить, а потом размять, сделав пюре, тогда вкус несколько другой и ещё добавить сливочное масло
она так мягче получается и не сухая
Я так делаю но для пюре) тогда очень нежно.. но я туда воды добавляю.
(Если сварить картошку в молоке, получится вкуснее? ) ,еще в кефире свари. совсем чекнутые
Да вы что совсем еба**лись))))) 0 Издевательство на священной картошкой))))