Вторые блюда

Как сварить картошку на молоке?

Вера Голенкова
очень просто: вместо воды наливается молоко, а в него кладется картошка и варится
Ирина Дегтярева
Лучший ответ
Вера Голенкова Подробней процедуру пжта, пропорции как резать, на каком огне...просто в холодильнике есть пакет молока и 10 картошек...
Кипяти молоко и в него бросай всё чё хош.
Анна Ger
Я беру картофель, чищу, режу кубиками, кладу в стеклянную кастрюльку, ставлю в микроволновку на 2мин, затем помешиваю и ставлю на 1мин, после этого добавляю сливки и варю до готовности. Люблю со сливками
Пюре на молоке:
картофель порезать крупно - на 2-4 части.
Молоко закипятить.
Закипятить в чайнике или другой кастрюле воду.
Залить подготовленный картофель кипятком с небольшим верхом. Довести до кипения на большом огне, уменьшить огонь и, неплотно прикрыв крышкой, варить от 20 минут - проверить готовность ложкой, если легко разламывается - готово. Воду слить.
Картофель размять, добавить горячее молоко, продолжая разминать, посолить, взбить, быстро размешивая - и готово!
По желанию, можете положить сливочное масло.
Лана Васильева
я сначала до полуготовности на воде варю, потом добавляю молока и варю до готовности
Если в картошку влить сразу молоко, оно пригорит. В любом случае.
Сделайте наподобие картофеля Ришелье. Картофель варить до полуготовности на воде, за 5-10 мин до окончания варки добавить молоко или сливки. На очень медленном огне до готовности, затем взбить картофель добавив сливочное или топлёное масло. В самом конце при взбивании можно добавить 2 белка яичных.
Картофель получится нежным, воздушным, но катастрофически калорийным.
Приятного аппетита.