Вторые блюда

Сварил курочку в молоке. Такой рецепт прочитал. Но ничего особого не ощутил. В чем смысл готовить курочку или

вообще мясо в молоке?
Панты
Лариса Разумова
Лучший ответ
Молоко плохо покупают. А так, хоть кто то клюнет на развод.
Ева Бушкова
Типа, должно стать нежнее...)
нет никкакого смысла. в мясе есть железо тем оно и полезно. в молочной среде железо не усваивается организмом. это заметили евреи в древние времена, поэтому мясо с молоком не кашерно и религиозными евреями не употребляется.
Настя Ракина
Светлана Фогель В древние времена у евреев уже были биохимики и биохимические лаборатории? )))))))
Откуда ж нам знать? Это ваш фирменный рецепт, видимо .
Считается, что от такой варки мясо будет мягче.
Панты
Надежда Динкель А фразу "взять на пОнт" слышать не приходидось?)))
..я готовила куриную грудку замоченную перед запеканием в духовке в сливках.. очень вкусно получилось.. но сливки далеко не молоко... и духовка далеко не варка на плите..).. в следующий раз запекайте.. если хотите получить какой то вкус .. ну и специи соответственно использовать надо..)..
Наталия Полено
Наполеон за годы походной жизни до тошноты наелся курицы. И на дух ее не переносил. Потому уже будучи императором своего нового повара предупредил, чтобы курицу ему не подавали. И на обед получил курицу. Целиком. На возмущение императора повар предложил попробовать ее. К удивлению Наполеона курица курицей и не пахла, Ни запаха, ни вкуса куриного и была мягкой и нежной. Повар отварил ее в молоке с пряностями. Бытует такая легенда.
Лора Эйхельман
Я бы и пробовать не стал. Это что-то наверное диетическое. Я ем жареное и острое.
Елена Бабаева
Екатерина Шведова у меня желудок не позволяет есть жареное и острое. Еще проблемы с желчным пузырем - желчь когда хочет тогда и выходит. Приходится все вареное и пареное есть. Вот прочитал рецепт вареной курочки в молоке. Ни чем не отличим вареной в воде. Вот и спрашиваю
да, я тоже такой рецепт читала, сварить ее в молоке и дать в нем остыть и будет типа вкусно, но решила что это ерунда только молоко переводить, если хочется сочную, то просто кладу ее в кипящюю подсоленую воду, варю и даю в ней остыть