Вторые блюда

Что можно приготовить из филе курици? Только с гарниром из овошей.

Что нибуть красивое цветное.
Galina Crismari
Овощи любые, отдельно к этим блюдам, а лучше салат.

Нежная куриная грудка в форме рулетика:

Разрезать грудку на двое вдоль, отбить.
Подготовить фольгу таким куском, что бы выложив мясо в дальнейшем можно было свернуть. Выложить грудку на фольгу, сформировав при этом прямоугольники. Можно немного куски друг на друга накладывать.
Посолить, поперчить и полить сливками (можно попробовать сметану с сыром)
Шампиньоны помыть, нарезать пластинками и обжарить с луком на сливочном масле.
Бекон порезать соломкой.
Выложить на подготовленное мясо по всей поверхности бекон, а сверху посередке шампиньоны.
Сформировать рулетик и выложить на него листики базилика.
Завернуть все в фольгу и отправить в духовку до приготовления.
Вкусно как горячим, так и холодным.

Вот еще вариант:
Взять куриные грудки, так же разрезать и отбить, замочить в сливках на полчаса.
После замачивания вынуть грудки из сливок, посолить, поперчить, положить посередине обжаренные грибы и завернуть их рулетиком, края соединить зубочистками. Готовить порционно: на фольгу положить несколько долек картошки (сварить до полуготовности) , рулетик, полить оставшимися сливками, завернуть и выпекать в духовке 30 мин.

Курица с корочкой из болгарского перца и петрушки
4 куриные грудки без косточек и кожи, 1 красный болгарский перец.
Грудки поместить в форму для запекания, посолить. Перец и чеснок измельчить, добавить мелко порезанную петрушку и 2 ст. л. растительного масла, посолить, перемешать. Намазать этой смесью куриные грудки. На дно формы налить 2 ст. л. воды и запечь курицу, не накрывая крышкой, в течение 25 минут, в разогретой до 200 С духовке.

Куриное филе с баклажанами
Куриное филе порезать как на отбивные и хорошо отбить. Затем каждый кусочек посолить, поперчить и обильно смазать майонезом c горчицей, дать настояться 30-40 минут.
Выложить филе на противень, смазанный оливковым маслом. На каждый кусочек положить слоями в такой последовательности: порезанный кружочками лук, баклажаны, выдавленный чеснок, помидоры, тертый сыр.
Запекать в духовке до готовности.

Куриные шашлычки на шпажках - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой:

Приготовьте эти рулетики заранее, заверните в фольгу, пусть ждут своего часа.
Тогда любой ужин сам по себе превратится в романтический - ведь обжарить шашлычки сможет без труда ваш любимый мужчина. Знаете, как это будет приятно! )))))

Куриное филе разрезаем на две половины, и каждую еще раз пополам вдоль, чтобы получилось 4 плоских шницеля.
Маринуем в лимонном соке, белом перце, чесночном порошке (свежий чеснок не украсит собой романтический ужин, а порошок не дает послевкусия) и карри (маринад может быть и другим, вашим любимым)
Каждый кусок хорошенечко отбиваем.
Кладем тонкий ломтик копченого бекона.
Заворачиваем плотный рулетик, прокалываем зубочистками поперек по размерам порции.
Вот эту заготовку можно залить оставшимся маринадом и хранить в фольге как полуфабрикат!
Теперь режем его на отдельные рулетики.
Каждый насаживаем на длинную шпажку для шашлычка, вынимая зубочистки - при таком способе рулетики не развалятся и легко нанижутся на шпажку.
Жарим на сухой сковородке до румяной корочки.
Подавать можно на шпажках, а можно снять мясо прямо на тарелку.

Куриная грудка запеченная с грибами в сметане:
Куриные грудки порезать на кусочки, посолить и поперчить. Грибы отварить в соленой воде. Дно формы смазать сметаной и выложить слой грибов, смазать его сметаной, потом мясо. Повторить. Сверху залить сметаной и посыпать сыром. Запекать в духовке 30-35 минут.
Ирина Киселькова-Швец
Лучший ответ
Куриное филе в сырном соусе

Вам потребуются: куриная грудка (филе) - 1 шт. ; сыр (гауда) - 50г; сметана (20%) - 250мл; соль, перец - по вкусу; масло для жарки;
Увеличить
Куриное филе нарезать кубиками 1х1.

Разогреть сковороду, влить немного масла и быстро обжарить на нем куриное филе. Приправить солью и перцем. Добавить всю сметану, перемешать и уменьшить огонь.

Сыр мелко натереть и добавить к курице. Размешать, дождаться, когда сыр расплавится и сразу же подавать к столу.

Гарнир
Необходимые продукты:
морковь - 2 шт.
фасоль стручковая - 100 г
кабачки - 150 г
масло растительное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Морковь нарежьте соломкой, фасоль — кусочками и припустите по отдельности в подсоленной воде.
Кабачки нарежьте ломтиками, обжарьте на масле до образования румяной корочки, посолите, поперчите.

При подаче овощи выложите на блюдо и оформите зеленью.
Запеченное филе курицы
филе курицы, яйца, мука, чеснок, любая приправа по вкусу,
майонез.
Для начала приготовить соус: 3 ст. ложки муки, 2 яйца, 4 дольки
чеснока, приправа. Заранее приготовленное филе курицы
обмакнуть в этот соус и выкладывается на противень, смазанный
растительным (подсолнечным) маслом. Сверху поливается
майонезом.

Филе курицы тушеное с овощами
Состав
250-300 г. курицы, 3 морковки, 1 луковица (большая) , 100 г. капусты, масло подсолнечное, вода.
Рецепт приготовления:
Курицу нарезать мелкими кусочками. На раскаленную сковороду налить масло, выложить кусочки курицы и немного обжарить. Заетем влить в сковороду воду так, что бы она скрывала курицу и тушить минут 15. Капусту мелко нашинковать, высыпать в сковороду и потушить 7-10 минут. Затем натереть на терки морковь и мелко нарезать лук и выложить на сковородку. Тушить 10-15 минут. Подавать в горячем виде с картофельном пюре.
запечь в духовке тыкву или кабачок кубиками с чесночком и куриное филе кубиками в форме, все сверху тертым сыром посыпать
Akemi Kim
А что если разноцветного перца крупно порезать и сверху сыром и майонезиком смазать, думаю будет вкусно.
Курица жареная с соусом эстрагон
Раздел: Блюда из курицы

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 580г
- куриный жир - 20г
- соус - 300г
- эстрагон - по вкусу
- соль.

Подготовленную курицу обжарить в жарочном шкафу со стеблями эстрагона. В сок, оставшийся после жарки птицы, добавить соус с эстрагоном и сухим вином.

При подаче порцию птицы положить на блюдо и полить соусом. На гарнир подать припущенный рис или овощи: кабачки и помидоры жареные или молодой картофель.

Так же можно приготовить цыпленка
Сделайте сациви!
Куриное филе с овощами!!! !

Состав

400-500 г филе курицы или индюшки
500 г стеблей сельдерея
500 г молодой моркови
1 луковицу
2 апельсина
1 лимон
2 ч. л. мёда
1 пучок петрушки
1 ст. л. рубленых орехов
овощной бульон (н-р Кнорр, Магги)
кориандр, тмин, соль и перец

Приготовление

Мясо обмыть, обсушить, нарезать на шницели, посолить и поперчить.
Сложить в миску и залить маринадом из сока одного апельсина, 0,5 чайной ложки семян кориандра и 1 столовой ложки овощного бульона. Оставить мариноваться на 20-30 минут.

мясо маринуется

В это время заняться овощами.
Сельдерей и морковь почистить и нарезать наискось шириной около 0,5-1 см.

нарезанные лук и сельдерей

Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле, добавить морковь и сельдерей, слегка обжарить.
200 мл разведённого овощного бульона (развести можно соком цитрусовых или водой) , 1 ст. л. лимонного сока и щепотку тмина (при желании можно добавить и щепотку корицы) перемешать, добавить бульон к овощам.
Тушить 15-20 минут на медленном огне.
Мясо обсушить салфеткой, избавляя его от маринада.

мясо промокнуть салфеткой, избавляя его от маринада

Обжарить с обеих сторон на растительном масле.
Обжаренное мясо смазать слегка медом (для придания красивого цвета) и обжаривать переворачивая около 3-5 минут до готовности.

мясо смазать медом

В овощной бульон добавить порезанную мякоть 1 апельсина, крупно порубленную зелень петрушки, орехи, соль, перец по вкусу.

орехи и зелень порубить, мякоть апельсина нарезать кубиками

Тушить до готовности овощей.
На гарнир подойдёт варёный рис.
Super Schastie
А вы поэкспериментируйте! Это интересно! Через несколько дней сами будете предлагать нам новые рецепты!
* Оксана *