Вторые блюда

как сделать подлив к макаронам ?

сковородку готовь-ща расскажу. короче смотря с чем хочешь эту фигню замутить. если просто овощную-лук кубиками (но не огромными кубищами) -на масло. пока он там балдеет-морковь-полосочками (ну иль на терке) -туда же. я еще огурец иногда добавляю и перец болгарский. затем кипяточка в кострюльку побольше-пусть булькает, а в это время-пимадоры режеш. короче я эту фигню вчера делала, но с фаршем, сегодня забыла позавтракать-ща помру от голода. все. удачи
Ирина Легезина
Лучший ответ
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
Лейла Нурбаева
Азу.... см. в инете.
Просто, ну например кабачок, лук, морковь, фарш, чеснок, соль и специи по вкусу все тушить. Воды много не нужжно чуть-чуть, на маленьком огне, помешевать. Очень вкусно получается)
обжарь мелко нарезаное мясо лук морковь помидоры болгарский перец и кортошку залить немного воды довести до кипения!! ! не забудь посолить!
обжарить мсо, затемлук кольцами, моковьесли есть помидор резанныйперец болгаркий полукольцаи, тматная паса и чуь водыдатем, протушить чуток. соь. перец.. а обще чтоб неморочапться сча продают маги подлива-тож вкусная... 20 ру: -)
Таня Чудинова
А мои любят такую: на сухую сковороду ( можно с маслом) сыплешь 1-2 ст. ложки муки, слегка подрумяниваешь, добавляешь томат. пасту, разводишь бульоном (либо вообще водой) до нужной консистенции.
сырок плавленный, растворяешь, лук с морковкой пассируешь, перемешиваешь
Смотря с чем.... Когда мяса нет, Я делаю с говяжим сердцем.
Мелко рубим лук (4-5 луковиц, чем больше лук тем сочнее) обжариваем на небольшом количестве любого масла, добавляем мелко нарезанное сердце (300-400гр.) , тушим минут десять. Марковку (2)на крупной терке, болгарский перчик (1) мелко режим, и все в казан. 5 помидор через блендер или на терочке. Соль, специи, перчик... Если сок помидоров не покрыл состав, добавить водички.... когда сердце почти готово мелко режим картошку (5) кубиками, и чем мельче, тем лучше... добавляем воду, столько сколько вам не обходимо. Хотите жидкую подливу, больше, густую, совсем чуть-чуть, только для того что бы сварилась картошка. когда все будет готова попробуйте на соль. по желанию можно добавить мелко рублиную зелень и чеснок, все под крышку. настаиваем минут десять заправляем подливой макароны и к столу
G. Z.
обжариваешь сначала лук с морковью потом добавляешь томатную пасту. кидаешь мясо пускаешь приправу жаришь потом как почти пожарится добавляешь гор. воду закипает досаливаешь и тушишь до готовности
О-о! Самая лучшая подлива, это мясная.
1. Нарежьте мясо небольшими кусочками.
2. Обжарьте, бросьте в кастрюлю (лучше чугунную)
3. Отдельно сделайте зажарку из лука и морковки, бростье к мясу.
4. Залейте водой так чтобы покрыло мясо.
5. На большой огонь, когда закипит уменьшить огонь так, чтобы еле булькало.
Смакота. Лучше свинина. А если рёбра, то вообще пальчики оближешь.
Смачного!